Экономить энергию и ресурсы – значит заботиться о будущем

11.11.2019
11 ноября 2019 года в государственном учреждении образования «Средняя школа № 39 г.Могилева» под девизом «Сохраним климат. Сберегая энергию и ресурсы» состоялись мероприятия, посвященные Международному дню энергосбережения.

В 1-11-х классах прошли беседы, на которых обсуждались пути сохранения и эффективного использования топливно-энергетических ресурсовУчащиеся 10-х и 11-х классов приняли участие в брейн-ринге «Жить красиво – жить энергобережливо!». Участники смогли проявить свои знания в области энергосбережения, а также показать умения слушать товарищей и находить верное решение экологических задач.  В рамках проекта «Зеленые школы» учащиеся 8 «Б» класса под руководством классного руководителя Соколовской Г.В. подбирали материал по созданию буклета для местного населения с рекомендациями по рациональному использованию природных ресурсов дома и в школе.

Анастасьева Т.А., заместитель директора по учебной работе