Экологическая акция “Сохраним лес вместе!”

16.01.2020
В рамках реализации проекта “Зеленые школы” учащиеся школы под руководством учителя Соколовской Г.В. провели экологическую акцию “Сохраним лес вместе!”.

В рамках мероприятия ребята посетили младших школьников и рассказали о важности раздельного сбора мусора, о вторичной переработке для получения новой продукции, о бережном отношении к ресурсам нашей планеты.

Активисты раздавали жителям города листовки, в которых призывали принять участие в сборе макулатуры. Ребята знают, что у людей накапливается огромное количество бумаги, брошюр, журналов, которые устаревают и становятся ненужными. От них нужно избавляться пользой. Школьников поддержали взрослые и предложили забрать макулатуру из их домов. Ребята несли использованную бумагу в школу, чтобы потом отправить ее на переработку.