Заботимся о пернатых друзьях

22.02.2020
С декабря по февраль 2020 года в нашем учреждении образования проводится акция «Заботимся о пернатых друзьях».

Учащиеся школы совместно с педагогами и родителями изготавливают кормушки для птиц и размещают их на территории микрорайона школы.

Ребятами была изучена  информация о видах корма для птиц, приемлемом времени и правилах подкормки пернатых. В школе состоялась акция по  сбору корма для пернатых друзей.

В 5-х и 7-х классах было проведено мини-исследование «Подкормка птиц в зимнее время», результаты которого были представлены в виде мини-эссе и проектов.

Школьники нашей школы с интересом определяют видовое разнообразие прилетающих на кормушки птиц, проводят наблюдение за птицами в зимний период.

Г.В. Соколовская, классный руководитель 8 «Б» класса