Я - гражданин

31.10.2020
Наверно только отправившись куда-нибудь далеко, за пределы своей страны, и прожив там достаточно долгое время, мы начинаем ощущать тянущее чувство тоски по тем местам, где мы родились, выросли…Ностальгия…

Мы не часто задумываемся о таком понятии как гражданство, а, тем не менее, каждый человек, родившись, становится гражданином. В статье 1 Закона «О гражданстве Республики Беларусь» записано: «Гражданство Республики Беларусь является неотъемлемым атрибутом государственного суверенитета Республики Беларусь».

У каждого человека свой жизненный путь. Давайте представим себе нашу жизнь в виде лестницы, по которой мы идём вверх, в будущее, во взрослую жизнь. Ваше право – выбрать, какой будет ваша лестница, большая или маленькая, из каких ступенек она будет состоять. Вы можете считать, что каждая ступенька – это то, к чему вы стремитесь в вашей жизни. Давайте назовём эту лестницу «лестницей желаний».  Учащиеся 6-го и 10-го классов  нашей школы на своих мероприятиях рассуждали именно о том, как они относятся к своей стране. В наше непростое время, нужно быть патриотом своего государства.