«Рыцарь и хранитель русской речи». К 120-летию со дня рождения С.И.Ожегова

29.12.2020
В нашей школе в период с ноября по декабрь 2020 года были проведены мероприятия, посвящённые 120-летию со дня рождения С. И. Ожегова. Учащиеся 1-4-х классов приняли участие в занимательной викторине, во время которой ребята соревновались на знание русского языка.

Для ребят 5-6-х классов на информационном и классном часах проведен устный журнал «В гостях у словарей». Учащиеся 8-9-х классов стали участниками конференции «Уйдут ли в прошлое словари?». Учащиеся 10-11-х классов состязались в лексикографическом турнире «Дополним словарь современной лексикой».

Для всех ребят были проведены тематические часы под девизом «С.И. Ожегов – человек, ученый, учитель», лингвистическая игра «Соберём языковой портфель культурного человека».

А те, кто желает еще раз пройти увлекательный путь по страницам творчества С.И.Ожегова, могут обратиться на сайт ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ БИБЛИОТЕК, где размещены интерактивные тесты, квесты, кроссворды и презентации. Их можно просмотреть по ссылке: https://publib.by/ru/news/ojigov.html