"Сбережем планету вместе"

14.02.2021
С 11 февраля 2021 года в нашей школе стартовала экологическая акция "Сбережем планету вместе". В рамках акции волонтеры из 9 «Б» класса подготовили познавательно-развлекательную викторину "Волшебница вода". Старшеклассники рассказали учащимся 4-х классов о важности экономии водных ресурсов, вспоминали стихи о воде, познакомили младших школьников с рассказами И.А.Рыжовой "Жила-была речка" и "Как люди речку обидели".

Волонтеры на примерах доказали необходимость и важность экономии энергоресурсов не только дома, но и в школе. Ребята вместе определяли условия, при которых сокращается расход потребления воды и тепла. Учащиеся 4-х классов активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, вспоминали  пословицы и поговорки о воде. В заключение мероприятия учащиеся младшей школы получили памятки "Берегите воду".

А ребята 6 «В» класса совершили виртуальное путешествие по экологической тропе, во время которого с большим интересом знакомились с особенностями флоры и фауны заказника республиканского значения "Заозерье", сравнивали растения, произрастающие на тропе, с растениями, которые распространены в микрозоне школы, рассматривали возможность разбивки нового цветника на пришкольной территории.

Соколовская Г.В., учитель русского языка и литературы