» Материалы за 03.11.2018

Единый день семейного отдыха

3 ноября в школе состоялся Единый день семейного отдыха. В этот день для родителей педагог-психолог Афанасьева О.С. провела круглый стол «События, влияющие на жизнь родителей» в целях оказания консультативной помощи родителям в вопросах воспитания, повышения родительской инициативности, активности в организации жизнедеятельности школы, создания атмосферы комфортности.

А социальные педагоги Милюкова Т.В. и  Змитрячёнок Л.К. провели для учащихся игровое занятие «Учись говорить НЕТ!», направленное на профилактику противоправного поведения несовершеннолетних.

«Территория безопасности»

2 ноября учащиеся 5 «А» класса посетили городское мероприятие «Территория безопасности» в государственном учреждении образования «Средняя школа №25 г.Могилёва».

Основная цель мероприятия – предупреждение и пресечение всех форм небезопасного поведения в подростковой среде.

Ребят проинформировали об основных правилах безопасности на улице и дома, мерах предосторожности в быту с огнём и спичками, безопасному поведению на дорогах. Напомнили присутствующим о вреде наркотических средств и последствиях их употребления, о пользе здорового образа жизни и пагубном воздействии на организм человека алкоголя и курения, переедания.

Дорога к добру и любви

2 ноября учащиеся нашей школы побывали на экскурсии в Спасо-Преображенском соборе.

Детям было рассказано о назначении и  устройстве храма, правилах поведения в нем,  о том, что необходимо совершать в церкви  и как это правильно сделать. Школьники и педагоги  с интересом прослушали рассказ, задавали вопросы.

Настоятель храма рассказал детям о таинствах Церкви, о добре и мире, о сотворении мира и человека, грехопадении прародителей и последствиях этого, об ангелах, о церковных Таинствах, о том, кто такие святые.   Особое внимание батюшка уделил объяснению того, что означает слово «любить», обратил внимание на необходимость для каждого человека иметь в сердце чувство любви и проявлять его по отношению к другим людям, в особенности, к родителям.