» Материалы за 08.11.2018

ты пачуеш галасы

таямнічае красы.

Васіль Жуковіч

8 лістапада для вучняў 6 “Б” класа дзень роднай мовы праходзіў у форме творчай майстэрні. Разам з класным кіраўніком Расевіч Таццянай Мікалаеўнай дзеці спрабавалі вызначыць, адкуль пайшлі назвы восеньскіх месяцаў, слухалі вершы беларускіх паэтаў пра гэту пару года, складалі вусную замалёўку пра восень на аснове фотаздымкаў.

«День открытых дверей» в международном университете "МИТСО"

«Международный университет «МИТСО» от 31.10.2018 № 01-18/2226 информирует, что 17 ноября 2018 года Международный университет «МИТСО» (г. Минск, ул. Казинца, 21, к. 3) проводит «День открытых дверей» для учащихся 10-11-х классов учреждений общего среднего образования Республики Беларусь и их родителей.

Программа «Дня открытых дверей»: профориентационные консультации по направлениям обучения с руководителями кафедр, ознакомительная экскурсия по университету, встреча с руководством факультетов, концерт студентов университета.

12 ноября стартует республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

Ежегодно в Беларуси почти тысяча пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения при курении спасатели с 12 ноября проводят акцию "Не прожигай свою жизнь!". Помимо работников МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций.

Мероприятия пройдут в четыре этапа.

В первый день акции участники проедут по «Маршруту безопасности» и посетят наиболее оживленные места городов и населенных пунктов, чтобы рассказать о безопасности как можно большему количеству людей. Активно будет использоваться наглядно-изобразительная продукция, а также аудио- и видеоролики МЧС.

Вахта памяти важна, вахта памяти нужна!

Воспитание патриотизма начинается со школьной скамьи. 7 ноября на площади Славы учащиеся школы заступили на Почетный Пост Памяти павших за Отечество.

Прежде чем заступить на пост, ребята не только осваивают навыки строевой подготовки, учатся слаженному и красивому выполнению ритуала несения вахты у Вечного огня, но и совершенствуют исторические знания, для них проводятся тематические информационные часы, кинолектории, уроки мужества, экскурсии. Перед тем как выйти на площадь, юноши много тренируются, оттачивают каждый шаг и движение

.