» Материалы за 16.11.2018

Поздравляем с победой!!!

29 октября исполнилось 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи

В целях вовлечения молодых людей в познание истории молодежного движения на Могилевщине, роли и места комсомола в важнейших делах государства, защите Родины, воспитании подрастающего поколения в духе гражданственности, патриотизма и высокой нравственности Могилевская городская организация ОО «БРСМ», областной совет ветеранов, управление по образованию Могилевского горисполкома, городская библиотека им. К. Маркса, Могилевский областной государственный архив общественных объединений, областная организация РОО «Белая Русь», областная организационная структура РГОО «Белорусское общество «Знание»», редакция газеты «Вестник Могилева» объявили викторину, посвященную этому важному в истории молодежного движения событию.

Профориентация – это важно

В современном мире требования к психофизиологическим индивидуальным особенностям человек неуклонно растут, а цели и характер труда, благодаря рыночным отношениям, предъявляют людям необходимость всё более высокого профессионализма в выбранной профессии, готовности к постоянному повышению квалификации и личностному развитию.

В целях ознакомления с новыми профессиями и их изучением 15 ноября учащиеся школы посетили ГУДО «Областной центр творчества», где прошёл профсоюзный форум студенчества «Студенческая осень».

"Не прожигай свою жизнь!"

Республиканская акция "Не прожигай свою жизнь!" пройдет с 12 по 30 ноября. Спасатели проведут акцию для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожности при курении, поскольку непотушенная сигарета является одной из наиболее частых причин возгораний, в том числе случаев с человеческими жертвами.

К работникам МЧС 12 ноября присоединились учащиеся нашей школы, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных Полякова Яна, Шараев Роман, Самсонов Никита, Усик Артём.