» Материалы за 02.12.2018

Здоровый образ жизни – модное увлечение!

В настоящее время ведение здорового образа жизни стало не только полезным, но и модным увлечением. Все больше людей выбирают для себя активное занятие спортом и правильное питание, которые являются залогом здоровья, хорошего самочувствия, отличного настроения и красивой фигуры.

1 декабря 2018 года в нашей школе прошла игровая программа для детей «Там, на неведомых дорожках» для учащихся 2-ых классов, направленная на пропаганду здорового образа жизни у подрастающего поколения.

Мой выбор

1 декабря 2018 года учащиеся 8 «Г» класса посетили  государственное учреждение дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г. Могилева», где прошло тематическое мероприятие на тему «Мой выбор», посвященное Всемирному дню борьбы со СПИДом. В мероприятии приняли участие представители РОО «Белая Русь», отцы «Папа-школы Могилев». Организовал и провел встречу педагог-организатор Центра творчества «Эверест», модератор «Папа-школы Могилев» Шалабодов Эдуард Владимирович.

«Путешествие по сказкам С.Я. Маршака»

1 декабря в государственном учреждении образования «Средняя школа №39 г.Могилёва» состоялось «Путешествие по сказкам С.Я.Маршака». Много информации дети узнали об этом замечательном детском авторе из рассказа ведущего, слайдов, показывающих разные этапы жизни писателя.

Дети вместе с ведущим постарались пройти поэтапно по всем известным произведениям автора, вспомнить наиболее понравившиеся его стихи, прочитать их наизусть. И всё это ещё раз показало, что творчество С.Я. Маршака широко известно детям любого возраста, да и родители, дедушки и бабушки, наверняка, не представляют своего детства без весёлых сказочных героев из произведений этого автора.