» Материалы за 03.01.2019

Первого января 2019 года исполнилось 100 лет со дня провозглашения Белорусской Советской Социалистической Республики.

С БССР связана целая эпоха в истории нашего государства, эпоха национального и государственного возрождения белорусского народа, всех сфер жизни белорусского общества. За 100 лет своего существования республика прошла сложный и драматический путь своего развития, превратилась из отсталой аграрной окраины былой царской России в высокоразвитую индустриально-аграрную советскую республику.

«В мире права»

Научить детей знать свои права, уважать права других людей – основные задачи правового воспитания. Правовой тематический день прошёл для учащихся Могилёва 3 января в государственном учреждении образования «Средняя школа №32 г.Могилёва». Мероприятие посетили и учащиеся 5-ых классов нашей школы.

В рамках дня правовых знаний для учащихся города был проведен конкурс "О правах, играя". В ходе конкурса разбирались ситуации правильного поведения в обществе. Ребята вспомнили об основных правах и обязанностях.

«Сказка –  чудная копилка»

Сказка –  чудная копилка,
Что накопишь, то возьмешь,
А без сказки в этой жизни –
Непременно пропадешь.

Значение сказок в воспитании детей трудно переоценить. Накапливая в себе мудрость прежних поколений, они обретают воистину волшебную силу: обучающую, развивающую, исцеляющую… Не секрет, что дети лучше всего воспринимают информацию, поданную в игровой форме.

«Сказка –  чудная копилка»

Сказка –  чудная копилка,
Что накопишь, то возьмешь,