» Материалы за 04.02.2019

Путешествие в страну ПДД

Игровая программа «Путешествие в страну ПДД» прошла 2 февраля 2019 года для учащихся третьих классов. Данное мероприятие направленно на пропаганду безопасности дорожного движения и привитие несовершеннолетним навыков дисциплинированного поведения на дороге.      Ребята отправились в увлекательное путешествие, где они познакомились со страной ПДД: жителями страны – участниками дорожного движения,  дорожными знаками и увидели всё многообразие транспорта в волшебной стране.

Поздравляем победителей!

Конкурс проектов по экономии и бережливости проводится в Беларуси с 2007 года. Целью состязания является формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции путем реализации социально значимых проектов по энергосберегающим технологиям, осознанного отношения к энергоресурсам, пропаганды методов экономии энергии.

На областной этап ХII республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «Энергомарафон» 30 января 2019 года было представлено более 330 работ в четырех номинациях.

На тёплой, дружеской ноте

По традиции в первую субботу февраля проходят вечера встречи выпускников. И суббота, 2 февраля, не стала исключением. Государственное учреждение образования «Средняя школа №39 г.Могилёва» радушно распахнуло двери для своих выпускников. Молодежь и взрослые с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими одноклассниками и учителями, которых, возможно, не видели много лет. Всем одинаково интересно было прийти в родную школу, встретиться со своими школьными товарищами, узнать, как сложилась их жизнь, вспомнить школьные годы.