» Материалы за 05.03.2019

Всемирный день дикой природы

Ежегодно во всем мире 3 марта отмечается Всемирный день дикой природы. Решение праздновать этот день было принято на 68-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 20 декабря 2013 года.

Дата была выбрана не случайно: в этот день в 1973 году была принята Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры (СИТЕС).

Всемирный день дикой природы предоставляет возможность обратить внимание на многообразие и красоту проявлений дикой фауны и флоры, а также помогает повысить информированность о получаемой человеком пользе от занятий природоохранной деятельностью.

ИТОГИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА-ВЫСТАВКИ "Я РИСУЮ НАУКУ"

Открытый конкурс-выставка детского рисунка прошел в рамках III Могилевского Фестиваля науки в Белорусско-Российском университете. Всего было подано более 280 работ. Свой взгляд на то, что такое наука показали ребята от 6 до 13 лет со всей Беларуси. Самые яркие работы были отмечены членом Творческого союза профессиональных художников Российской Федерации Сергеем Валерьевичем Зубовым.

Поздравляем учащегося нашей школы Урюпина Романа, работа которого «Цветущий город» была отмечена дипломом 3 степени.