» Материалы за 11.03.2019

«День безопасности. Внимание всем!»

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности в области  с 11 марта стартует республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

Стартовала республиканская акция ГАИ «Берегите детей!»

За прошедший 2018 год на дорогах Могилевской области с участием несовершеннолетних произошло 55 дорожно-транспортных происшествий: 2 подростка погибли, 58 детей получил травмы.

В связи с актуальностью и в целях своевременного предупреждения аварий с участием детей с 6  по 15 марта стартует республиканская профилактическая акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Берегите детей!».

Уважаемые родители! Госавтоинспекция настоятельно рекомендует вам, контролировать досуг несовершеннолетних. Помните, чтобы не случилось беды, необходимо ежедневно напоминать своим детям о безопасном переходе дороги.