» Материалы за 14.03.2019

"Мы - граждане Беларуси!"

В 2019 году Беларусь отметит 25-летие Конституции Республики Беларусь в рамках республиканской акции "Мы - граждане Беларуси!"

С 2004 года по инициативе Белорусского республиканского союза молодежи ежегодно с 10 по 15 марта во всех регионах страны проходят мероприятия Всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!». В ходе акции 14-летним юношам и девушкам – лучшим представителям одаренной молодежи, отличникам учебы, участникам научно-практических конференций, победителям и призерамреспубликанских соревнований, фестивалей, конкурсов, предметных олимпиад представители законодательной и исполнительной власти, почетные люди, ветераны войны и труда в торжественной обстановке вручают паспорта граждан Республики Беларусь.

День открытых дверей пройдет в Специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС 16 марта 2019 года.

Гости учебного заведения смогут ознакомиться со спальными и учебными корпусами, а также спортивными сооружениями, встретиться и пообщаться с учащимися, педагогами и руководством лицея. Кроме того, посмотреть показательные выступления учащихся, а также посетить уникальный инновационно-образовательный центр безопасной жизнедеятельности.

В рамках мероприятия также состоится математический конкурс «Формула успеха», победители которого будут награждены памятными дипломами. День открытых дверей состоится на территории Лицея по адресу: Гомельский район, Улуковский сельский совет, п. Ильич, ул. Н. Сковородина, д.1.