» Материалы за 02.05.2019

Не змоўкне слова песняра

2 мая ў актавай зале  школы адбылася літаратурна-музычная кампазіцыя «Не змоўкне слова песняра», прысвечаная Якубу Коласу. На мерапрыемстве прысутнічалі вучні старэйшых класаў. Супрацоўнікі бібліятэкі №2 імя І.П.Шамякіна пазнаёмілі навучэнцаў з творчасцю Якуба Коласа: паэт, празаік, драматург, вучоны, публіцыст – няма  ў беларускай літаратуры такога жанру, дзе б не ззяла слаўнае імя майстра. Вучні мелі магчымасць пазнаёміцца з жыццём і творчасцю песняра, паглядзець фільм пра яго.

МЧС проводит профилактические мероприятия республиканской акции  «Не оставляйте детей одних!».

1-й этап – 13-15 мая – приурочен к Международному Дню семьи (15 мая), проводится на объектах с массовым пребыванием людей.

2-й этап 16-24 мая  – в учреждениях здравоохранения (территориальные поликлиники): «Кабинеты здорового ребенка», «Школы материнства»;

- в учреждениях образования (школы раннего развития); в Центрах внешкольного образования (Дворцы детей и молодежи);  в физкультурно-оздоровительных комплексах, спортивных школах, ледовых аренах (комнатах ожидания для родителей);

- в дошкольных учреждениях, начальных классах общеобразовательных учреждений (родительские собрания).