» Материалы за 06.05.2019

Спорт! Молодость! Здоровье!

4 мая текущего учебного года на спортивной площадке ГУО «Средняя школа № 39 г. Могилева» прошёл районный спортивный праздник «Спорт, молодость, здоровье». Для жителей микрозоны школы был организован концерт, звёздами которого стали юные певцы и танцоры нашей школы. В рамках праздника была организована работа детского развлекательного комплекса на школьной спортивной площадке. Дети играли в волейбол, прыгали на батутах, боролись за первенство в эстафетах.

Настоящим кумиром малышей стала служебная собака районного Департамента охраны, продемонстрировавшая точность выполнения команд кинолога. Школьники с интересом примеряли снаряжение милиционера, фотографировались в амуниции сотрудника МЧС.

Живая память

Пусть мы совсем не знаем той войны,

Не знать бы вечно, что это такое.

Но память о героях сохраним

И будем жить, достойные героев!

Живая память о войне... Она не стирается, не тускнеет с годами. Но разве память бывает живой? Человек может умереть дважды. Там, на поле боя, когда его догонит пуля. А второй раз – в памяти народной. Второй раз умирать страшнее. Второй раз человек должен жить! Ведь все, что могли, они сделали.