» Материалы за 23.06.2019

Все обо всем!

Тема акции «Собери Беларусь в своем сердце», посвящена году малой родины и 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Если уж вы решили постичь все секреты экономии в быту, начать стоит с самого простого.

Одна из характерных и ярких черт детей – любознательность. Они постоянно задают вопросы и хотят получить на них ответы. И если взрослые не могут или не хотят объяснить детям то, что их интересует, их любознательность пропадает.

И игра, и викторина

Игра построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигаются по маршруту, который указан на карте. На маршруте расположены  контрольные пропускные пункты — КПП. На КПП находится ведущий этапа, который сообщает детям задание этапа и фиксирует правильность его выполнения. Отметку о выполнении этапа посредник заносит в маршрутный лист, с которым команда отправляется к следующему этапу.

Наш народ по праву может гордиться своей Родиной, ее  историей и культурой. Немало  имен сыновей  и дочерей  нашего Отечества известны далеко за ее пределами.

Интеллектуальный марафон

Пробудить у детей интерес к своей родословной, обычаям, преданиям, семейным традициям и реликвиям; расширить представления о связи времён; углубить представления об именах и фамилиях, их происхождении и значении; воспитывать чувство гордости за свою семью, уважение и любовь к предкам, прошлому нашей Родины.  Приветствуем всех участников нашего практического занятие.

Игра меняет эмоциональное состояние, как правило, в сторону его улучшения, повышает настроение, воодушевляет, пробуждает интерес. Игра побуждает к активности, вызывает чувство гордости по поводу одержанной победы.