» Материалы за 31.10.2019

"Горячая линия"

Ежедневная работа «горячей линии», направленная на информирование несовершеннолетних и их законных представителей о формах занятости в период каникул: 64 – 65 - 90

Імёны знаёмыя і незнаёмыя

Творчасць беларускіх пісьменнікаў - гэта наша спадчына. Мы не павінны забываць імёны тых,  хто ўзбагаціў культуру краіны. 26 кастрычніка споўнілася б 55 гадоў паэту Анатолю Сысу.

Вучні 6 ”В” класа падрыхтавалі невялікую завочную экскурсію “Жыццёвымі і творчымі сцежкамі паэта”.

Падчас гэтага завочнага падарожжа слухачы пазнаёміліся з некаторымі фактамі з біяграфіі паэта, пачулі яго вершы.  Яшчэ ў пачатку творчай дзейнасці паэт выбраў для сябе крэда “Маці — Радзіма — Мова”.

«Детям о налогах»

Работниками налоговой инспекции по Октябрьскому району г.Могилёва 30 октября 2019 года с учащимися начальных классов было проведено тематическое мероприятие «Детям о налогах».

Обучение детей налоговой грамотности в современном мире стало жизненно необходимым элементом в системе навыков и правил поведения в обществе. В веселой форме детям  рассказали сказки о налогах и для чего они нужны. Дети с интересом отгадывали загадки, искали ответы на различные вопросы. Учащимся было интересно, а значит все не напрасно и истории из сказок сформируют начальные познания об одном из правил жизни – уплате налогов.

«Мы за здоровый образ жизни!»

26 октября в рамках 6-го школьного дня в школе прошла игра-викторина «Мы за здоровый образ жизни!» ЗОЖ является обязательной областью знаний для любого человека, так как от знаний по этому предмету зависит вся дальнейшая жизнь ребенка.  Совершая ошибки, вредные для здоровья, с детства ко взрослому возрасту проблемы только усугубятся и походы по врачам не заставят себя долго ждать. Поэтому игра была посвящена углублению и закреплению знаний в этой области.