» Материалы за 28.11.2019

Акция «Безопасный Новый год!»

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели напомнят и расскажут о правилах в акции «Безопасный Новый год!».

От работников МЧС можно будет узнать, как поставить безопасную новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз, почему от курения в постели в нетрезвом состоянии до гибели в огне – один шаг, и что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла.

Мы гэтай памяці верныя

Пад такой назвай прайшоў чарговы беларускамоўны чацвер 28 лістапада. Вучні 6 “Е” класа  ўзнавілі ў памяці асноўныя падзеі Вялікай Айчыннай вайны. Удзельнікі мерапрыемства паказалі добрае веданне гісторыі ваенных падзей на тэрыторыі Беларусі, назвалі асноўныя помнікі і мемарыяльныя комплексы, прысвечаныя воінам-вызваліцелям і ахвярам Вялікай Айчыннай вайны. Цэнтрам увагі сталі мастацкія творы, прысвечаныя тэме вайны.

Такія мерапрыемствы можна лічыць урокам мужнасці і прыкладу для вучняў-падлеткаў.

Не прожигай свою жизнь!

29 ноября 2019 года 14.00-16.00 ТЦ "ПаркСити", ул.Минское шоссе, 31