» Материалы за 02.12.2019

«По страницам литературных произведений»

30.11.2019 г. ребята 1-3 классов посетили библиотеку, где стали участниками игры «По страницам литературных произведений».  Ребята показали свою эрудицию и сообразительность, знание книг русских, белорусских и зарубежных писателей. Игра состояла из конкурсов «Разминка»,  «От мухи до слона», «Портрет», «Кто здесь был и что забыл», «Сказочный алфавит», «Устами младенца», «Продолжи стихотворение». Со всеми заданиями ребята справились на отлично! Им хорошо известен Тотошка из «Волшебника Изумрудного города» А.Волкова, Красная шапочка Ш.Перро, Муха-Цокотуха К.Чуковского, Винни-Пух А.Милна, Тибул из «Трёх толстяков» Ю.Олеши и другие.

Занимательный калейдоскоп субботнего дня

В рамках шестого школьного дня перед учащимися 2-х классов распахнулся литературный сундучок с правилами здорового образа жизни. Ребята в игровой форме убеждались в необходимости бережного отношения к своему здоровью, строгого соблюдения санитарно-гигиенических правил в школе и дома. Подвижные музыкальные задания сундучка прививали второклассникам устойчивый интерес к занятиям физической культурой и спортом. Школьников в доступной занимательной форме  на примерах из литературных произведений обучались правилам здорового образа жизни, прививали умения противостоять вредным привычкам. Ребята весело, задорно и с пользой провели субботнее утро.

Поздравляем победителей второго этапа республиканской олимпиады по учебному предмету “Трудовое обучение”:

Буракову Валерию Алексеевну, учащуюся 10 «А» класса, - диплом 3 степени;

и учителя трудового обучения