Мечтай и будь дружелюбным!

Управляй мечтой. "Бойся своих желаний, ибо они могут сбыться". Эта пословица как нельзя лучше сможет охарактеризовать все, что будет написано далее. Начну я с вопроса, вы когда-нибудь пытались задуматься, с чего начинается "успех"? Отвечу кратко - с мечты. С самого детского возраста, жизнь учит нас ставить перед собой цели и тихим храпом в подушку перед сном мечтать об этом. Первоначальные ваши желания так же просты, как и ваше существование, но уже тогда вам покорялись такие вершины как "двухколесный велосипед" или "железная дорога", а что для этого необходимо?

Школа безопасности от МЧС

Что такое МЧС? Стихийные бедствия не зависят от человека и предсказать их очень трудно. А бывает, что стечение людских ошибок приводит к авиакатастрофе, кораблекрушению, аварии на большом заводе. Следствием небрежности и несоблюдения правил безопасности могут возникнуть пожары, охватывающие большие территории. Вы знаете, что такое чрезвычайная ситуация?

Регулярные величайшие спортивные состязания древности - Олимпийские игры начались в 776 году до н. э. Именно тогда состоялись первые всегреческие Игры. В 393 году традиция прервалась более чем на полтора тысячелетия.

Немного разнообразия

Границы этого времени вы определите сами. Для коррекции нарушений восприятия собственных границ необходимы упражнения, в которых эти границы достаточно ярко актуализируются. Причем актуализированы они могут быть как во взаимодействии человека с самим собой, так и в его безопасном взаимодействии с другими людьми.

Ведущий зачитывает вопрос. На обдумывание у команд уходит от нескольких секунд до минуты. А дальше школяры выдают ответ, который, наверняка, знает не каждый взрослый. История, география, литература, спорт, кино – тематика заданий широка.

Все краски жизни и природы

Эмоции делают нашу жизнь более яркой, живой, интересной и насыщенной разными красками. Но точно так же они могут сделать её тяжёлой и даже разрушить.

Кто из нас не любит гулять в лесу? Как приятно бродить по лесу осенью, разбрасывая ногами опавшие разноцветные листья, зимой - любоваться белоснежным покровом деревьев, летом - собирать грибы и ягоды, а весной - вдыхать ароматы цветущих растений.

Быть толерантным – значит терпимым, но не к курению

“Мы разные, но мы вместе – и в этом наша сила”. Как вы думаете, о чём пойдёт речь? Мы начинаем разговор о толерантности. Что же это такое? Не всем, может быть понятно это слово, многим даже и не знакомо.

Суд идет! В зал входят Судья, присяжные заседатели, Прокурор, адвокат. Слово предоставляется судье  - «В мире от курения ежегодно умирают 5 миллионов человек, в Беларуси - от 10 до 30 тысяч человек. В стране  курит 74? мужчин в возрасте 30-35 лет, 15?- женщин в возрасте 30-35 лет, 30?- девушек, 50?- юношей. На земле курит примерно половина мужского и четверть женского населения»

Духовность, мироздание и стихии.

Задача духовно- нравственного воспитания подрастающего поколения имеет чрезвычайную значимость; ее, без преувеличения, необходимо осмыслить сегодня как одну из приоритетных в деле обеспечения национальной безопасности страны.

Законы мироздания и Вселенной основываются на принципе противоречий. Информация появляется, когда существует 0 и 1, ток появляется, когда есть положительно и отрицательно заряженные ионы и т. д. Должна существовать система из минимум двух элементов. Они образуют более сложные формы. Этот закон действует и в обратном направлении. Этот закон описывает баланс между всеми составными частями системы. А мы – часть этой системы.

Познай себя

«Мудрость тела» — это Ваш разговор с ощущениями Вашего тела. Мы прибегаем к этому диалогу не для того, чтобы установить контроль над своим телом, а для того, чтобы научиться, вырасти, раскрыть свое сердце и исцелить себя. Чтобы измениться, чтобы услышать его и подружиться с ним.

Релаксация является очень полезным методом, поскольку овладеть ею довольно легко ? для этого не требуется специального образования и даже природного дара. Для достижения состояния релаксации чаще всего используются такие методы расслабления, как нервно-мышечная релаксация, аутогенная тренировка, медитация, контроль дыхания, то есть при помощи релаксационного тренинга.

Экологический кругозор и все о профессиях

Природа болеет, а мы как будто этого не видим. Так и живем... Природа болеет, а мы не хотим этого видеть. Природе тоже больно. Любое сломанное дерево без верхушки — это как человек без головы. Берегите каждый кустик и каждый цветок. Давайте жить в дружбе с природой!

Сегодня мы отправляемся в плавание по безграничному водному пространству. Представьте, что ваша команда – это экипаж. В нашем путешествии у каждого экипажа есть символ. Это - бумажный кораблик. Теперь ваши кораблики вместе с вами будут передвигаться по заданному маршруту.

Правовой портал

Закон есть закон.  Закон – это нормативный акт, принятый государственной властью и устанавливающий общеобязательные правила поведения человека. Беседа за круглым столом познакомит учащихся, склонных к правонарушениям, с некоторыми аспектами законодательства в отношении молодых людей, с наиболее чаще встречающимися примерами нарушений правовых норм в молодежной среде с целью их предупреждения.

Трудности переходного возраста, насилие в семье, жизнь эмигрантов и другие жизненные ситуации можно обсудить в мероприятии «Дорога к дому».

Все о СПИДе и загадках

Знать - значит жить! Знания помогут вам предотвратить ужасную катастрофу в своей судьбе. Ведь мы глубоко убеждены, что каждый сам волен принимать решения и делать свой выбор в этой жизни. Предлагаем посетить занятие по профилактике СПИДа и ВИЧ.

Придумать загадку - это творческое задание для развития детей в школе. Школьники анализируют, сравнивают, противопоставляют свойства, особенности, признаки различных предметов, явлений, животных и т.д. Сочинять загадки самостоятельно очень увлекательный процесс, который обожают дети.

Навигация по страницам сайта