Мини-футбол – любимая спортивная игра на осенних каникулах

На осенних каникулах в нашей школе состоялся турнир по мини-футболу, целями которого стали активное включение в общение и взаимодействие со сверстниками на принципах уважения и доброжелательности, взаимопомощи и сопереживания, проявление положительных качеств личности и управление своими эмоциями в различных ситуациях. Самыми активными были учащиеся 9-х, 10-х, 11-х классов.

В целом, соревнования прошли весело и задорно, участники показали своё умение работать в команде. Получить массу положительных эмоций смогли не только игроки, но и зрители, присутствующие на поле. Большое спасибо всем принявшим участие в соревнованиях!!!

«На волне позитива»

Живя в огромном мире,

Качай волну на позитиве!

Учащиеся 8 «Г» класса 6 ноября посетили ГУДО «Агат», где приняли участие в городском празднике «На волне позитива» в рамках городской акции «Безопасные каникулы – на пользу

Ребят ожидала развлекательная программа, которая оставила позитивные эмоции и незабываемые впечатления. Свои выступления дарили воспитанники центра. На праздничной площадке царили хорошее настроение и детский смех. Ребята, играя, с удовольствием знакомились друг с другом, участвовали в спортивных конкурсах. Яркий, веселый праздник удался на славу!

День спорта и туризма в рамках акции

День спорта и туризма в рамках акции "Безопасные каникулы на пользу" прошёл в государственном учреждении образования «Средняя школа №37 г.Могилёва» 5 ноября.

Это городское мероприятие, направленное на формирование интереса к занятиям спортом, посетили и учащиеся нашей школы. Участники спортивных состязаний бегали, прыгали. Конкурсы были интересными, в меру сложными и разнообразными. Команды проявили себя с лучшей стороны.   Горячо переживали каждый успех команд болельщики, которые своими  аплодисментами подбадривали команды.

Единый день семейного отдыха

3 ноября в школе состоялся Единый день семейного отдыха. В этот день для родителей педагог-психолог Афанасьева О.С. провела круглый стол «События, влияющие на жизнь родителей» в целях оказания консультативной помощи родителям в вопросах воспитания, повышения родительской инициативности, активности в организации жизнедеятельности школы, создания атмосферы комфортности.

А социальные педагоги Милюкова Т.В. и  Змитрячёнок Л.К. провели для учащихся игровое занятие «Учись говорить НЕТ!», направленное на профилактику противоправного поведения несовершеннолетних.

«Территория безопасности»

2 ноября учащиеся 5 «А» класса посетили городское мероприятие «Территория безопасности» в государственном учреждении образования «Средняя школа №25 г.Могилёва».

Основная цель мероприятия – предупреждение и пресечение всех форм небезопасного поведения в подростковой среде.

Ребят проинформировали об основных правилах безопасности на улице и дома, мерах предосторожности в быту с огнём и спичками, безопасному поведению на дорогах. Напомнили присутствующим о вреде наркотических средств и последствиях их употребления, о пользе здорового образа жизни и пагубном воздействии на организм человека алкоголя и курения, переедания.

Дорога к добру и любви

2 ноября учащиеся нашей школы побывали на экскурсии в Спасо-Преображенском соборе.

Детям было рассказано о назначении и  устройстве храма, правилах поведения в нем,  о том, что необходимо совершать в церкви  и как это правильно сделать. Школьники и педагоги  с интересом прослушали рассказ, задавали вопросы.

Настоятель храма рассказал детям о таинствах Церкви, о добре и мире, о сотворении мира и человека, грехопадении прародителей и последствиях этого, об ангелах, о церковных Таинствах, о том, кто такие святые.   Особое внимание батюшка уделил объяснению того, что означает слово «любить», обратил внимание на необходимость для каждого человека иметь в сердце чувство любви и проявлять его по отношению к другим людям, в особенности, к родителям.

Здоровье - это здорово!

1 ноября на базе Могилевской городской гимназии № 1 состоялось мероприятие, посвященное здоровому образу жизни, которое посетили учащиеся 7 «В» класса.

Мероприятие прошло в форме квест-игры, организаторами которой выступили Эколого-биологический центр детей и молодежи г. Могилева, Могилевская городская гимназия № 1 с участием представителей Могилевского областного наркологического диспансера, Могилевского зонального центра гигиены и эпидемиологии и физкультурно-спортивного клуба.

Открыватели тайн Могилёва

2018 год был объявлен Годом малой Родины.  Много различных мероприятий проводилось в нашей школе, районе, городе по этой теме.

31 октября члены ПО БРПО имени В.И.Зенкиной-Сачковской приняли участие в викторине «Таинственный Могилёв» на базе Центра «Эверест». В самом начале состязания команды представили свои рассказы о самом значимом (на их взгляд) объекте города, который мог бы заинтересовать путешественников. Отрадно, что в числе таких объектов оказались Храм Трёх Святителей, Ратуша и Буйничское поле.

“Настроение Smile”

Говорят, чтобы избегать стрессовых состояний, необходимо соблюдать всего лишь 10 правил:

1. Чаще говорите о своих проблемах с близкими.
  2. Не изменяйте привычного режима дня.
  3. Начинайте день с обливания холодной водой или
    физических упражнений.
  4. Старайтесь больше отдыхать, совершать прогулки.

Право – искусство справедливости и добра

Ты с детства обязан твердо знать:

Права и свободу другого

Нужно всегда уважать, признавать.

И нет в этом ничего плохого!

30 ноября 2018 года учащиеся школы участвовали в городском мероприятии «Азбука правового воспитания» в рамках городской акции  «Безопасные каникулы – на пользу!»

Навигация по страницам сайта