Рождественский праздник

В зимнюю январскую ночь с 6 на 7 января 2019 года все православные христиане в нашей стране будут праздновать (отмечать) Рождество Христово.

Рождество Христово как святой праздник имеет, очень много самых разных традиций, примет и обычаев, как церковных, так и народных. Весело и задорно отметили учащиеся нашей школы 6 января предстоящий праздник на площадке у ГУДО «Центр творчества "Эверест" г.Могилёва», посетив районное мероприятие «Рождество приглашает друзей» .

Чебурашка и свинья на фестивале снежных скульптур в Могилеве

В могилевском парке Подниколье прошло новогоднее мероприятие - лепили фигуры из снега. С погодой повезло - как раз 5 января Беларусь накрыло снегопадом, так что снега хватило, чтобы удовлетворить богатую фантазию всех участников.

Подвозить снег для изготовления скульптур, как планировали раньше, не пришлось. В Могилеве сама погода способствовала проведению фестиваля снежных скульптур. В роли скульпторов выступали сотрудники и ученики могилевских школ.

Приглашаем посетить городские рождественские мероприятия

Дорогие ребята! Уважаемые родители и педагоги! От всей души поздравляем вас с наступающим Рождеством! Желаем  вам творческой энергии, успехов в учёбе и профессиональной деятельности, светлой радости от общения с родными, друзьями, коллегами! Пусть 2019 год станет для Вас годом счастливых и надёжных перемен, щедрым на добрые дела, принесёт в дом счастье и благополучие!

В праздничные дни вас ожидают открытые городские развлекательные площадки.

«Скалолазный сюрприз»

Ну, что же, пришло время устроить скалолазный сюрприз! Спортивно-развлекательное мероприятие «Ropefesn» (верёвочный фестиваль), направленное на формирование интереса к занятиям спортом, активной деятельностью, прошло сегодня, 4 января, на скалодроме государственного учреждения образования «Средняя школа №23 г.Могилёва». В мероприятии активно поучаствовали и учащиеся нашей школы.

Специально для ребят учителями физической культуры и здоровья была подготовлена активная скалолазная и спортивная программа с различными препятствиями, играми и конкурсами.

«В мире права»

Научить детей знать свои права, уважать права других людей – основные задачи правового воспитания. Правовой тематический день прошёл для учащихся Могилёва 3 января в государственном учреждении образования «Средняя школа №32 г.Могилёва». Мероприятие посетили и учащиеся 5-ых классов нашей школы.

В рамках дня правовых знаний для учащихся города был проведен конкурс "О правах, играя". В ходе конкурса разбирались ситуации правильного поведения в обществе. Ребята вспомнили об основных правах и обязанностях.

«Сказка –  чудная копилка»

Сказка –  чудная копилка,
Что накопишь, то возьмешь,
А без сказки в этой жизни –
Непременно пропадешь.

Значение сказок в воспитании детей трудно переоценить. Накапливая в себе мудрость прежних поколений, они обретают воистину волшебную силу: обучающую, развивающую, исцеляющую… Не секрет, что дети лучше всего воспринимают информацию, поданную в игровой форме.

«Сказка –  чудная копилка»

Сказка –  чудная копилка,
Что накопишь, то возьмешь,
А без сказки в этой жизни –
Непременно пропадешь.

«Дорога к добру, уважению, любви»

Сея в сердцах детей семена добра, уважения, любви к Богу, к людям, к Родине, ее истории и традициям, церковь вместе с государством трудится на поприще воспитания подрастающего поколения. И лишь сообща и в согласии можно возрастить духовно и физически сильную и здоровую нацию.

2 января учащиеся нашей школы побывали на экскурсии в Спасо-Преображенском соборе. Детям было рассказано о назначении и  устройстве храма, правилах поведения в нем. Настоятель храма рассказал детям о таинствах Церкви, о добре и мире, о сотворении мира и человека, грехопадении прародителей и последствиях этого, об ангелах, о церковных Таинствах, о том, кто такие святые.

«Овощи и фрукты – полезные продукты!»

29 декабря в 1 «А» классе прошёл весёлый калейдоскоп «Овощи и фрукты – полезные продукты!». В гости к ребятам пришли «Витаминки».

В интересной форме они рассказали про себя, провели игру «Полезное и вредное», загадывали весёлые загадки про овощи и фрукты, исполнили с ребятами песню «Светофор здоровья». В конце занятия ребят ожидал сюрприз. «Витаминки» угостили всех вкусными яблоками.

«Поддержали любимую команду»

29 декабря учащиеся 6-7-ых классов посетили хоккейный матч. В могилевском Ледовом дворце состоялась очередная игра Чемпионата Беларуси по хоккею сезона 2018-2019 между командами «Могилев» и «Бобруйск». Хозяева обыграли гостей со счетом  5:2.

Ребята были рады за такую возможность: посетить хоккейный матч вживую, поддержать любимую команду, прочувствовать атмосферу и удивительную ауру хоккея, испытать по-настоящему яркие и живые эмоции, и получить массу удовольствия.

Навигация по страницам сайта