Твоя безопасность на просторах Интернета

1 августа учащиеся 9Г класса участвовали в тематическом мероприятии «Твоя безопасность на просторах Интернета», в рамках интерактивной площадки «Новое поколение» на базе государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г. Могилева».

Ребята узнали о потенциальных угрозах, с которыми могут встретиться в сети Интернет и научились избегать их, получили ряд практических рекомендаций, используя которые они смогут избегать опасные и негативные ситуации во время использования Интернета или мобильной связи.

Турнир по мини-гольфу

31  июля учащиеся 10 и 11 классов нашей школы приняли участие в турнире по мини-гольфу среди детей и подростков.

Мероприятие организовано Могилевским городским физкультурно-спортивным клубом совместно с отделом спорта и туризма Могилевского горисполкома и Ленинским районным комитетом БРСМ.

«Жизнь прекрасна! Думай! Береги себя!»

С целью формирования у несовершеннолетних ценностей жизни, пропаганды безопасного и ответственного поведения, развития умений распознавать рискованные ситуации, выработки у несовершеннолетних поведенческой мотивации к сохранению здоровья в период с 24 по 26 июля в нашей школе проводилась акция «Жизнь прекрасна! Думай! Береги себя!»

«Могилев-история Победы»

19 июля 2019 года команда «Красные» учащихся государственного учреждения образования «Средней школы №39 г.Могилева», заняла 1 место в квизе «Могилев-история Победы», в рамках интерактивной площадки «Новое поколение» на базе государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г.Могилева». Учащиеся соревновались в знании военной истории и истории нашего города.

«Правовая ответственность несовершеннолетних…»

18 июля учащиеся школы приняли активное участие в тематическом мероприятии «Правовая ответственность несовершеннолетних…» в рамках городской интерактивной площадки «Азбука правового просвещения» на базе государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г.Могилева». Ребята актуализировали и углубили знания о сущности обязанностей и ответственности несовершеннолетних.

Профильный отряд по географии

Каждый учитель стремится к тому, чтобы его предмет учащиеся знали и любили.  В государственном учреждении образования «Средняя школа №39 г.Могилева» в летний период работают профильные отряды для высокомотивированных учащихся по направлениям.

10 июля учащиеся 8-9 классов приняли участие в виртуальном путешествии по странам Европы.  Мероприятие было направлено на обобщение, систематизацию, углубление теоретических знаний учащихся по теме, развитие творческих способностей, воспитание основы географической культуры и мировоззрения.

Безопасное лето

10 июля 2019 года учащиеся 3-4 классов нашей школы приняли участие в работе интерактивной площадки «Тропа безопасности». Мероприятие было проведено на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №25 г.Могилева» совместно с Могилевским городским отделом по ЧС, ГАИ, Могилевской областной организацией ОСВОД.

Учащиеся знакомились с правилами безопасного поведения на улице и дома, в чрезвычайных ситуациях при помощи интерактивных бесед, игр, викторин и разнообразного наглядного материала.

Могилев сегодня

Природа… Как часто повторяем это слово! С некоторых пор оно стало символом нашей борьбы за выживание, за благополучие всего живого на планете. Общение с природой – неотъемлемая часть духовной жизни человека.

Могилёв — обзор новостей с поисковым сервисом по интернет - ресурсам города Могилёва и Могилёвской области.

Всё о Великой Отечественной войне

Прогремели салюты Великой Победы над фашисткой Германией. Но до сих пор ноют по ночам раны войны у оставшихся в живых ветеранов, возвращаются к ним во сны её страшные картины. И кажется им, эта война была недавно, вчера. А для вас эта война – история.

Война касалась всех: детей и стариков, молодых и больных. В годы войны вместе со своим народом, со своей страной подвиг совершала в эти годы наша литература. Миллионы людей никогда не забудут о той исключительной роли, которую сыграла в их жизни поэзия и проза в пору великих испытаний.

Могилев  1941 – 2019. От прошлого к современности

Германские войска вероломно напали на Советский Союз 22 июня 1941 года. По планам «Блицкрига», «Молниеносной войны», война должна была закончиться легкой победой еще до наступления осени. Однако агрессорам было оказано ожесточенное сопротивление.

За первые 4 дня войны призывные пункты Могилёва направили в Красную Армию около 25 тысяч человек. С 24 июня по 3 июля в Могилёве находился штаб Западного фронта. За 7 дней вокруг города были созданы 2 линии оборонительных рубежей. Формировалось народное ополчение, в которое влилось около 12 тысяч жителей области.

Навигация по страницам сайта