«Экология на пальцах»

В дни школьных каникул с 4 по 8 ноября 2019 года  на базе государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г. Могилева» прошел семинар для учащихся учреждений общего среднего образования г. Могилева в рамках молодёжного проекта: «Молодежная волонтёрская сеть: «Экология на пальцах»». За четыре дня участники семинара смогли рассмотреть проблему твёрдых бытовых отходов, раздельного сбора мусора, загрязнения воды, воздуха, почвы, сокращения биоразнообразия. Результатом работы на семинаре стало проведение участниками тренинговых занятий в своих учреждениях образования.

«Настроение Smile»

6 ноября в государственном учреждении дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г. Могилева» прошло городское мероприятие «Настроение Smile», которое было направленно на формирование устойчивой жизненной позиции и умение противостоять стрессовым ситуациям. В мероприятии приняли участие учащиеся 8 «В» класса нашего учреждения образования.  Всех участников в фойе Центра встречал Винни Пух, который подарил хорошее настроение не только детям, но и взрослым. Для ребят были подготовлены различные музыкальные и танцевальные конкурсы, интерактивные викторины, ну а в завершении весь зал танцевал зажигательный флешмоб.

«Здоровье – это здорово!»

4 ноября на базе ГУО «Гимназия №3 г. Могилева» ГУДО «Эколого-биологический центр детей и молодежи г. Могилева» организовал квест-игру «Здоровье это здорово!»

Участниками стали учащиеся 6 «А» класса нашего учреждения образования. Ребята получили маршрутные листы. Задачей команд было посетить все десять станций и выполнить максимальное количество предложенных заданий за определенное время. Смена станций проходила по специальному сигналу. Тематика заданий – здоровье, спорт и здоровый образ жизни.

1 ноября гостеприимно распахнул свои двери школьный оздоровительный лагерь «Дружба»

В нашем лагере веселом

Мы без дела не сидим,

Мы поем, играем, шутим –

Отдых нам необходим!

Папы и мамы, а вы готовы к осенним каникулам?

Каникулы  – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У вашего ребенка появится  больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, очень важно позаботиться  о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых. Помните, что в это время значительно увеличивается риск уличного и бытового травматизма.

Задумайтесь и честно ответьте на вопросы о том, все ли вы сделали, что бы каникулы ваших детей прошли под девизом: «Активно, полезно, безопасно!»

"Горячая линия"

Ежедневная работа «горячей линии», направленная на информирование несовершеннолетних и их законных представителей о формах занятости в период каникул: 64 – 65 - 90

Уважаемые родители!

В связи с наступлением каникул дети много времени проводят без присмотра взрослых, Ваши дети большую часть времени будут находиться вне помещений, поэтому возрастает опасность получения травм.

Побеседуйте с детьми, обратите внимание на безопасность при провождении свободного времени на улице и дома, отдыхе у водоемов и в детских лагерях.

Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в школу, детский сад.

Осенние каникулы

В 2019/2020 учебном году осенние каникулы устанавливаются сроком на 9 дней с 1 ноября 2019 г. по 9 ноября 2019 г.

Твоя безопасность на просторах Интернета

1 августа учащиеся 9Г класса участвовали в тематическом мероприятии «Твоя безопасность на просторах Интернета», в рамках интерактивной площадки «Новое поколение» на базе государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г. Могилева».

Ребята узнали о потенциальных угрозах, с которыми могут встретиться в сети Интернет и научились избегать их, получили ряд практических рекомендаций, используя которые они смогут избегать опасные и негативные ситуации во время использования Интернета или мобильной связи.

Турнир по мини-гольфу

31  июля учащиеся 10 и 11 классов нашей школы приняли участие в турнире по мини-гольфу среди детей и подростков.

Мероприятие организовано Могилевским городским физкультурно-спортивным клубом совместно с отделом спорта и туризма Могилевского горисполкома и Ленинским районным комитетом БРСМ.

Навигация по страницам сайта