» » «Дорога к добру, уважению, любви»

«Дорога к добру, уважению, любви»

Сея в сердцах детей семена добра, уважения, любви к Богу, к людям, к Родине, ее истории и традициям, церковь вместе с государством трудится на поприще воспитания подрастающего поколения. И лишь сообща и в согласии можно возрастить духовно и физически сильную и здоровую нацию.

2 января учащиеся нашей школы побывали на экскурсии в Спасо-Преображенском соборе. Детям было рассказано о назначении и  устройстве храма, правилах поведения в нем. Настоятель храма рассказал детям о таинствах Церкви, о добре и мире, о сотворении мира и человека, грехопадении прародителей и последствиях этого, об ангелах, о церковных Таинствах, о том, кто такие святые. Особое внимание батюшка уделил объяснению того, что означает слово «любить», обратил внимание на необходимость для каждого человека иметь в сердце чувство любви и проявлять его по отношению к другим людям, в особенности, к родителям.

Завершилась встреча  чаепитием в дружеской радушной атмосфере и уже доверительном обсуждении со священником только что услышанного.