«В мире права»

Научить детей знать свои права, уважать права других людей –  основные задачи правового воспитания. Правовой тематический день прошёл для учащихся Могилёва 3 января в государственном учреждении образования «Средняя школа №32 г.Могилёва». Мероприятие посетили и учащиеся 5-ых классов нашей школы.

В рамках дня правовых знаний для учащихся города был проведен конкурс "О правах, играя". В ходе конкурса разбирались ситуации правильного поведения в обществе. Ребята вспомнили об основных правах и обязанностях. В заключение учащиеся получили памятки, в которых отражены основные права детей. Для участников мероприятия была проведена беседа "Права узнавай на «Мир. Право. BY»». Участники беседы узнали не только историю создания сайта, смогли получить ответы на интересующие их вопросы.