» » «Скалолазный сюрприз»

«Скалолазный сюрприз»

Ну, что же, пришло время устроить скалолазный сюрприз! Спортивно-развлекательное мероприятие «Ropefesn» (верёвочный фестиваль), направленное на формирование интереса к занятиям спортом, активной деятельностью, прошло сегодня, 4 января, на скалодроме государственного учреждения образования «Средняя школа №23 г.Могилёва». В мероприятии активно поучаствовали и учащиеся нашей школы.

Специально для ребят учителями физической культуры и здоровья была подготовлена активная скалолазная и спортивная программа с различными препятствиями, играми и конкурсами.

Начался спортивный день для ребят с разминки, после чего они отправились на скалодром. Там для них провели мастер-класс по скалолазанию и поделились секретами успеха. Учащиеся научились работать в команде, оказывать друг другу поддержку и помощь, и даже почувствовали себя в роли Человека-Паука! Сегодняшняя тренировка оказалась несложной, поскольку дети сами очень хотели научиться скалолазанию, и для первого раза у них все получилось на «отлично».

Этот мастер-класс особенно понравился активным детям, жаждущим приключений, которые любят экспериментировать!