» » Чебурашка и свинья на фестивале снежных скульптур в Могилеве

Чебурашка и свинья на фестивале снежных скульптур в Могилеве

В могилевском парке Подниколье прошло новогоднее мероприятие - лепили фигуры из снега. С погодой повезло - как раз 5 января Беларусь накрыло снегопадом, так что снега хватило, чтобы удовлетворить богатую фантазию всех участников.

Подвозить снег для изготовления скульптур, как планировали раньше, не пришлось. В Могилеве сама погода способствовала проведению фестиваля снежных скульптур. В роли скульпторов выступали сотрудники и ученики могилевских школ.

Школьники и их учителя слепили из снега хорошо знакомых героев: Чебурашку, Колобка, кота, снеговика и новогоднюю елочку. Были и малоизвестные персонажи, которых даже трудно вспомнить. Многие из участников предсказуемо выбрал объектом своего творчества символ 2019 года – свинью. Победителей в акции не выбирали, но каждой команде вручили благодарность за участие.

Наша команда участников работала над реализацией собственной идеи.

В Могилеве, нужно отметить, по всему городу без всякого фестиваля люди самостоятельно лепят снежные скульптуры. Свиньи с приходом 2019 года по популярности обогнали даже снеговиков.