Правовой портал

Закон есть закон.  Закон – это нормативный акт, принятый государственной властью и устанавливающий общеобязательные правила поведения человека. Беседа за круглым столом познакомит учащихся, склонных к правонарушениям, с некоторыми аспектами законодательства в отношении молодых людей, с наиболее чаще встречающимися примерами нарушений правовых норм в молодежной среде с целью их предупреждения.

Трудности переходного возраста, насилие в семье, жизнь эмигрантов и другие жизненные ситуации можно обсудить в мероприятии «Дорога к дому».

Дать учащимся базовые понятия по основам библиотечно-библиографической грамотности — “библиотека”, книжный фонд”, “читальный зал”, «читатель», «абонемент». Сформировать и закрепить первичные навыки самообслуживания в условиях школьной библиотеки. Привить умение самостоятельно ориентироваться в мире книг — попросить подобрать себе книгу. Все это о «Доме, где живут книги».

Обо всем этом можно узнать в наших мероприятиях 10 июня.

Неделя экологии

1.Круглый стол «Закон и порядок»

Каб.102

9.00-10.00