» » Профильный отряд по географии

Профильный отряд по географии

Каждый учитель стремится к тому, чтобы его предмет учащиеся знали и любили.  В государственном учреждении образования «Средняя школа №39 г.Могилева» в летний период работают профильные отряды для высокомотивированных учащихся по направлениям.

10 июля учащиеся 8-9 классов приняли участие в виртуальном путешествии по странам Европы.  Мероприятие было направлено на обобщение, систематизацию, углубление теоретических знаний учащихся по теме, развитие творческих способностей, воспитание основы географической культуры и мировоззрения.  В ходе мероприятия использовались различные методы и приемы: практические, тестовые и творческие задания в группе и индивидуально.

География, несмотря на свою древнюю историю, очень восприимчива к инновационным технологиям, которые органично входят в науку и образование. Поэтому виртуальная экскурсия - одна из ведущих форм обучения. Такие экскурсии являются эффективным способом для изучения особенностей территорий, их сходства и различия.

Филипенко Алеся Владимировна, учитель географии