» » «Экология на пальцах»

«Экология на пальцах»

В дни школьных каникул с 4 по 8 ноября 2019 года  на базе государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г. Могилева» прошел семинар для учащихся учреждений общего среднего образования г. Могилева в рамках молодёжного проекта: «Молодежная волонтёрская сеть: «Экология на пальцах»». За четыре дня участники семинара смогли рассмотреть проблему твёрдых бытовых отходов, раздельного сбора мусора, загрязнения воды, воздуха, почвы, сокращения биоразнообразия. Результатом работы на семинаре стало проведение участниками тренинговых занятий в своих учреждениях образования. Учащиеся 9 «А» класса нашего учреждения образования Хатетовская Дарья и Луцевич Дарья стали активными участниками семинара. Организаторы проекта: ? Республиканское общественное объединение «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО», Министерство образования Республики Беларусь, Национальная комиссия Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО.