» » Право – искусство справедливости и добра

Право – искусство справедливости и добра

Ты с детства обязан твердо знать:

Права и свободу другого

Нужно всегда уважать, признавать.

И нет в этом ничего плохого!

30 ноября 2018 года учащиеся школы участвовали в городском мероприятии «Азбука правового воспитания» в рамках городской акции  «Безопасные каникулы – на пользу!»

От детей часто можно услышать такие слова: «Я имею на это право». Чтобы ответить детям на этот вопрос, и была организована городская правовая игра. Мероприятие проходило на базе ГУО  «Учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа № 42 г. Могилёва», организатором его стал  Центр творчества «Эверест».

Целями интерактивной игры стали стимулирование учащихся к самостоятельному овладению правовыми, социальными и культурными знаниями, формирование правильной гражданской позиции, профилактика антиобщественного поведения несовершеннолетних.

Ребята соревновались в знаниях законодательства и правовой грамотности, проходя интерактивные станции. Итогом мероприятия стало осознание, что право – это искусство справедливости и добра, чтобы быть по-настоящему свободным, нужно подчиняться законам.