» »  «Территория безопасности»

«Территория безопасности»

2 ноября учащиеся 5 «А» класса посетили городское мероприятие «Территория безопасности» в государственном учреждении образования «Средняя школа №25 г.Могилёва».

Основная цель мероприятия – предупреждение и пресечение всех форм небезопасного поведения в подростковой среде.

Ребят проинформировали об основных правилах безопасности на улице и дома, мерах предосторожности в быту с огнём и спичками, безопасному поведению на дорогах. Напомнили присутствующим о вреде наркотических средств и последствиях их употребления, о пользе здорового образа жизни и пагубном воздействии на организм человека алкоголя и курения, переедания.

Весело ребята провели время и за развлечениями на разных станциях игры. Ребята пообещали соблюдать правила безопасности, быть максимально внимательными и предельно осторожными в общении, как во всемирной паутине, так и в реальной жизни.