» » Дорога к добру и любви

Дорога к добру и любви

2 ноября учащиеся нашей школы побывали на экскурсии в Спасо-Преображенском соборе.

Детям было рассказано о назначении и  устройстве храма, правилах поведения в нем,  о том, что необходимо совершать в церкви  и как это правильно сделать. Школьники и педагоги  с интересом прослушали рассказ, задавали вопросы.

Настоятель храма рассказал детям о таинствах Церкви, о добре и мире, о сотворении мира и человека, грехопадении прародителей и последствиях этого, об ангелах, о церковных Таинствах, о том, кто такие святые.   Особое внимание батюшка уделил объяснению того, что означает слово «любить», обратил внимание на необходимость для каждого человека иметь в сердце чувство любви и проявлять его по отношению к другим людям, в особенности, к родителям.

Завершилась встреча  чаепитием в дружеской радушной атмосфере и уже доверительном обсуждении со священником только что услышанного.

С самыми добрыми чувствами покидали ребята храм, тронутые теплым приемом и простой, но очень душевной беседой с духовным наставником.