Праздники в нашей школе не заканчиваются!

Колядки – один из древнейших праздников, знаменующих собой переход от старого года к новому. Это время длится две недели: с Рождественского сочельника (6 января) в канун Рождества Христова и до Крещения (19 января).

Колядки всегда отмечали весело и считались праздником молодёжи. Они были наполнены музыкой, пением, играми, снежными забавами. В Рождество и Новый год по деревням ходили колядующие, желали хозяевам добра, любви, богатства, исполняли поздравительные песни, за что их благодарили обильным угощением.

Поздравляем учащихся и педагогов

15 января состоялось торжественное награждение победителей второго и третьего этапов республиканской олимпиады по учебным предметам. Поздравляем учащихся и педагогов! Желаем творческих успехов!

«К нам идет Старый Новый год!»

Никто толком не может сказать, чем же Старый Новый год отличается от традиционного, привычного всем Нового года? Конечно, со стороны казалось бы, дело только в расхождении дат. Однако, все мы относимся к Старому Новому году как к вполне самостоятельному празднику, способному нам продлить очарование Нового года.

Учащиеся нашей школы в субботу встречали Старый Новый год. 12 января 2019 года на площадке государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г. Могилева» прошло районное спортивно-развлекательное мероприятие «К нам идет Старый Новый год!»

Краеведческая экскурсия

12 января 2019 года  учащиеся ГУО «Средней школы № 39 г.Могилёва» под руководством педагога дополнительного образовании объединения по интересам географическо-краеведческого профиля  Мефоденко-Бойцун Елены Викторовны провели  учебно-тренировочный  поход  по маршрутной карте «ГУО «Средней школы № 39 г.Могилёва» – землянка К.Е. Ворошилова».

Цель - изучение основ туризма, совершение  туристских навыков, техники туризма, ориентирования. Продолжительность экскурсии составила 4 часа.

Международный день «Спасибо»

11 января 2019 года  – Международный день «Спасибо».

Спасибо – волшебное слово, знакомое каждому с детства. Именно с него в школе начались первые учебные дни новой четверти.

В связи с этим в фойе школы был оформлен стенд, где каждый может выразить слова благодарности.

Итоги года подведены на V Пленуме Октябрьского районного комитета ОО «БРСМ»

10 января на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №37 г.Могилёва» прошёл V Пленум Октябрьского районного комитета ОО «БРСМ» г. Могилева по итогам деятельности Октябрьской районной организации ОО «БРСМ» г.Могилева за 2018 год и перспективах развития на 2019 год.

По итогам 2018 года наша школа была награждена благодарностью за активное участие в работе Октябрьской районной организации ОО «БРСМ» г.Могилева и личный вклад в реализацию молодёжных акций и мероприятий.

Рождественский праздник

В зимнюю январскую ночь с 6 на 7 января 2019 года все православные христиане в нашей стране будут праздновать (отмечать) Рождество Христово.

Рождество Христово как святой праздник имеет, очень много самых разных традиций, примет и обычаев, как церковных, так и народных. Весело и задорно отметили учащиеся нашей школы 6 января предстоящий праздник на площадке у ГУДО «Центр творчества "Эверест" г.Могилёва», посетив районное мероприятие «Рождество приглашает друзей» .

Чебурашка и свинья на фестивале снежных скульптур в Могилеве

В могилевском парке Подниколье прошло новогоднее мероприятие - лепили фигуры из снега. С погодой повезло - как раз 5 января Беларусь накрыло снегопадом, так что снега хватило, чтобы удовлетворить богатую фантазию всех участников.

Подвозить снег для изготовления скульптур, как планировали раньше, не пришлось. В Могилеве сама погода способствовала проведению фестиваля снежных скульптур. В роли скульпторов выступали сотрудники и ученики могилевских школ.

Приглашаем посетить городские рождественские мероприятия

Дорогие ребята! Уважаемые родители и педагоги! От всей души поздравляем вас с наступающим Рождеством! Желаем  вам творческой энергии, успехов в учёбе и профессиональной деятельности, светлой радости от общения с родными, друзьями, коллегами! Пусть 2019 год станет для Вас годом счастливых и надёжных перемен, щедрым на добрые дела, принесёт в дом счастье и благополучие!

В праздничные дни вас ожидают открытые городские развлекательные площадки.

«Скалолазный сюрприз»

Ну, что же, пришло время устроить скалолазный сюрприз! Спортивно-развлекательное мероприятие «Ropefesn» (верёвочный фестиваль), направленное на формирование интереса к занятиям спортом, активной деятельностью, прошло сегодня, 4 января, на скалодроме государственного учреждения образования «Средняя школа №23 г.Могилёва». В мероприятии активно поучаствовали и учащиеся нашей школы.

Специально для ребят учителями физической культуры и здоровья была подготовлена активная скалолазная и спортивная программа с различными препятствиями, играми и конкурсами.

Навигация по страницам сайта