Интересно о русском языке и литературе

В нашей школе в период с 20.01.2020 по 25.01.2020 проходила неделя русского языка и литературы.

В фойе школы в течение недели действовала выставка рисунков учащихся «Литература глазами детей». Своё восприятие различных литературных героев ребята отразили в иллюстрациях к произведениям русских классиков.

Для шестиклассников под руководством учителя русского языка и литературы Гриневич В.Н. состоялась занимательная игра «Лингвистическая полоса препятствий». Ребята путешествовали по станциям «Морфология», «Весёлая грамматика», «Четвёртое лишнее».

Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж удивил и заинтересовал

Учащиеся 7-х классов под руководством учителя трудового обучения Ольховской Н.И. посетили Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж.

Ребята побывали в Историко-этнографическом музее, где познакомились с предметами быта, видами оружия. Особенно поразили экскурсантов макеты домов, монастырей и церквей Могилевской области. Интерес вызвали и куклы больших и малых размеров, которые мастерят преподаватели колледжа.

22 января на базе  ГУО «Средняя школа №39 г. Могилева» прошел семинар «LEGO-ПОДДЕРЖКА на коррекционных занятиях в условиях пункта коррекционно-педагогической помощи». Участниками семинара были учителя-дефектологи пунктов коррекционно-педагогической помощи учреждений общего среднего образования.

Учителя-дефектологи Абрамчук И.В. и Власова  Н.А. познакомили коллег с  историей конструктора LEGO и с использованием LEGO-технологий на коррекционных занятиях.

Республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

пройдет в регионе с 20 января по 20 февраля. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

«В 2019 году в регионе зарегистрировано 778 пожара, унесших жизни 76 человек, в том числе 2 детей, - отметила собеседница. - Причины чрезвычайных ситуаций банальны: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей в республике объявлена специальная акция, которая в Могилевской области будет состоять из пяти этапов.

Экологическая акция “Сохраним лес вместе!”

В рамках реализации проекта “Зеленые школы”  учащиеся школы под руководством учителя Соколовской Г.В. провели экологическую акцию “Сохраним лес вместе!”. В рамках мероприятия ребята посетили младших школьников и рассказали о важности раздельного сбора мусора, о вторичной переработке для получения новой продукции, о бережном отношении к ресурсам нашей планеты.

Активисты раздавали жителям города листовки, в которых призывали принять участие в сборе макулатуры.

Тайны музейного здания. Правда или нет?

25 января 2020 года в 16.00 старший научный сотрудник Чернявская Ольга Александровна прочитает лекцию "Тайны музейного здания. Правда или нет?" (история и архитектура здания музея В.К.Бялиницкого-Бирули в контексте событий могилевской истории).

Приглашаем на День Рождения Центра Безопасности

28 декабря в Могилеве на Пожарном переулке, д. 6 состоится праздничное мероприятие, приуроченное к Первому Дню Рождения областного Центра Безопасности! И этот год был очень продуктивен: обучение в Центре прошло более 17 тыс. взрослых и детей.

Программа мероприятия:

«КРЕАТИВНАЯ» – игры, викторины, розыгрыши призов, ростовые куклы, Дед Мороз и Снегурочка.

«ВКУСНАЯ» – желающие смогут отведать блюда полевой кухни, а также продукцию Могилевской фабрики мороженого и булочно-кондитерской кампании «Домочай».

Приглашаем всех желающих на городские мероприятия на зимних каникулах.

26.12.2019

ГУО «Средняя школа №17 г.Могилева» приглашает поучаствовать в игре-путешествии «Помни правила дорожного движения»

27.12.2019

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» приглашает на интерактивную площадку по формированию безопасного и ответственного поведения при ЧС, совместно с МЧС, ГАИ, ОСВОД.

Зімовы настрой

В музее В.К.Бялыницкого-Бирули пройдет проект "Зiмовы настрой", где будут выставлены творческие работы учащихся Могилевского государственного колледжа искусств. Время работы выставки с 27 декабря 2019 по 30 января 2020.

Конкурс на безопасную новогоднюю игрушку

Какой должна быть елочная игрушка? Яркой, блестящей и безопасной. Внимание!!! Могилевское областное управление МЧС объявляет конкурс на самую безопасную елочную игрушку.

ПОЛЕТ ФАНТАЗИИ – БЕЗГРАНИЧЕН.

Главное условие – тематика МЧС и безопасности.  Своими «творениями безопасности» Вы собственноручно украсите елку и станете почетными гостями на Дне Рождения Областного Центра Безопасности, которое состоится 28 декабря на Пожарном переулке.

Навигация по страницам сайта