Стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность!»

23 сентября в городе Могилеве стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность!». Данная акция посвящена образованию Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, проводится она в целях популяризации деятельности, профессии спасателя-пожарного, а также направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них. Активное участие в проведении акции примут члены БМООСП. В рамках акции будет оказана шефская благотворительная помощь многодетным семьям, одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам. Инспекторы пропаганды посетят детские приюты, дома-интернаты, а также напомнят жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

Акция будет проходить с 23 сентября по 15 октября в 3 этапа.

День Позитива

19 сентября в школе праздновался День рождения Смайлика!  С целью  формирования позитивного мышления и отношения к жизни у всех участников образовательного процесса. Учащиеся 3-х и 4-х классов приняли участие в квест-игре «В поисках пропавшей Улыбки».  1-е и 2-е классы организовали «Парад Смайликов». На протяжении всего дня в школе царила атмосфера праздника  и хорошего настроения!

Волонтёры, за дело!

Первая школьная неделя... Встречи с одноклассниками и друзьями после каникул, торжественная линейка, первый звонок, первый урок и много интересного... А 9 сентября волонтеры нашей ПО ОО БРСМ им. В.И.Зенкиной-Сачковской помогли в укладке дров одиноко проживающей Саласеевой Нине Константиновне.

Путешествие в страну знаний и безопасности

Весёлая суббота 7 сентября подарила учащимся школы много незабываемых впечатленийц.

В 3-х классах прошла интеллектуальная викторина «Хочу всё знать», где дети активно участвовали в конкурсах: вспомнили загадки про животных и школу, отгадывали ребусы, развивали память, мышление и навыки работы в команде. В заключение просмотрели видео с загадками для логики.

А девятиклассники совершили виртуальное путешествие на планету знаний. Путешествуя по планетам Математическая, Трудолюбивая, Школьная, ребята показали, что они готовы к школе.

В добрый путь, дорогие ребята!

2 сентября в государственном учреждении образования «Средняя школа №39 г.Могилёва» состоялась торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года. Педагоги и учащиеся заметно волновались, но были настроены на серьезный и деловой ритм предстоящих учебных будней.

Незабываемые впечатления испытали в этот праздничный день те, кто впервые в своей жизни переступил порог школы, – первоклассники. Каждый из них получил в подарок от Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко красочно иллюстрированную книгу «Беларусь – наша Радзіма».

Праздник, посвященный Дню знаний, пройдет в Могилеве 1 сентября

1 сентября 2019 года с 13.00 до 17.00 в районе парка Подниколья состоится детский праздник, посвященный Дню знаний.

В рамках праздника пройдет ряд мероприятий:

- концертная программа с участием детских творческих коллективов, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и другие развлекательные мероприятия;

- презентация детских студий, кружков, спортивных секций учреждений культуры, спорта, дополнительного образования детей и молодежи г. Могилева;

«Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!»

Министерство образования Республики Беларусь предлагает провести первый урок 2 сентября в учреждениях общего среднего образования под названием «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!».

Замечательные слова песняра белорусского народа Янки Купалы созвучны с темой Года малой родины, подчеркивают суверенитет и независимость Республики Беларусь, который укрепился за 25 лет существования института президентства в нашей стране. Ключевой идеей первого урока станут слова Главы государства, прозвучавшие на торжественном собрании ко Дню Независимости: «И то, что за четверть века своей независимости в условиях мощного политического, информационного, экономического давления нам удалось защитить суверенитет, сохранить мир и порядок в стране, – это стало нашей с вами общей победой в новейшей истории».

«В школу с «Добрым Сердцем»!»

В преддверии празднования Дня знаний Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» традиционно проводит республиканскую благотворительную акцию «В школу с «Добрым Сердцем»!».

В ходе акции адресная социальная помощь оказывается остро нуждающимся семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, детским интернатным учреждениям, за которыми закреплены отряды движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце».

Праздник, посвященный Дню знаний

Дорогие ребята и уважаемые родители! Приглашаем Вас на праздник, посвященный Дню знаний, который состоится 2 сентября в 14.00 возле ГУО "Средняя школа №6 г.Могилева". Ждем Вас!

Отдел по образованию администрации Октябрьского района г.Могилева

Твоя безопасность на просторах Интернета

1 августа учащиеся 9Г класса участвовали в тематическом мероприятии «Твоя безопасность на просторах Интернета», в рамках интерактивной площадки «Новое поколение» на базе государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества «Эверест» г. Могилева».

Ребята узнали о потенциальных угрозах, с которыми могут встретиться в сети Интернет и научились избегать их, получили ряд практических рекомендаций, используя которые они смогут избегать опасные и негативные ситуации во время использования Интернета или мобильной связи.

Навигация по страницам сайта