» » «Школа – это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения»

«Школа – это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения»

«Школа – это мастерская, где формируется мысль подрастающего поколения, надо крепко держать ее в руках, если не хочешь выпустить из рук будущее», - под таким девизом 27 декабря в школе прошло заседание МО классных руководителей 5-12-х классов на тему «Культурно-досуговая деятельность как фактор социализации личности учащегося. Воспитание правового сознания, правовой культуры – неотъемлемый процесс правового воспитания».

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Досуговая деятельность как средство социализации подростков.
  2. Виды профилактического учёта. Работа классных руководителей с учащимися по профилактике правонарушений
  3. Роль мероприятий 6-го школьного дня в формировании культуры досуга детей и молодёжи.

4.Понятие правового воспитания

1. Взаимодействие семьи и школы в организации правового воспитания учащихся.
  2. Профилактика преступлений и правонарушений среди учащихся школы.
  3. Социально-правовая помощь учащимся школы.
  4. Информационная работа с родителями о безопасном поведении в сети ИНТЕРНЕТ.

В ходе заседания классные руководители имели возможность поделиться личным опытом работы по воспитанию правового сознания, важному значению правильной организации культурно-досуговой деятельности как фактора социализации личности учащегося и обсудить методы профилактической работы с учащимися.