» » Краеведческая экскурсия

Краеведческая экскурсия

12 января 2019 года  учащиеся ГУО «Средней школы № 39 г.Могилёва» под руководством педагога дополнительного образовании объединения по интересам географическо-краеведческого профиля  Мефоденко-Бойцун Елены Викторовны провели  учебно-тренировочный  поход  по маршрутной карте «ГУО «Средней школы № 39 г.Могилёва» – землянка К.Е. Ворошилова».

Цель - изучение основ туризма, совершение туристских навыков, техники туризма, ориентирования. Продолжительность экскурсии составила 4 часа.

Конечный  объект маршрута был определен по следующим факторам: он неизвестен детям (в ходе экскурсии узнали о существовании данной землянки)  и находиться в лесном массиве с неизвестным географическим положением, что позволило развить навыки поисковика. Дети самостоятельно двигались согласно маршрутной карте. Если мнения по маршруту разделялись, то географы-краеведы останавливались и разбирались совместно в маршруте, принимали решение и двигались дальше. Следуя маршрутной карте, ребята прибыли на Землянку им. К.Е. Ворошилова.