» » Путешествие в страну ПДД

Путешествие в страну ПДД

Игровая программа «Путешествие в страну ПДД» прошла 2 февраля 2019 года для учащихся третьих классов. Данное мероприятие направленно на пропаганду безопасности дорожного движения и привитие несовершеннолетним навыков дисциплинированного поведения на дороге.

Ребята отправились в увлекательное путешествие, где они познакомились со страной ПДД: жителями страны – участниками дорожного движения,  дорожными знаками и увидели всё многообразие транспорта в волшебной стране. Также жители волшебной страны обратили особое внимание детей на то, что игры вблизи дорог опасны и могут привести к возникновению дорожно-транспортных происшествий.

Ребята с интересом проходили каждый этап игры, творчески подходили к выполнению каждого задания. Счастливые улыбки и озорные взгляды сопровождали ребят на протяжении всей игры. В конце путешествия каждый ребёнок с уверенностью сказал, что соблюдение Правил дорожного движения – это неукоснительная обязанность каждого участника дорожного движения!