» » Важные семейные традиции

Важные семейные традиции

Польза семейных традиций и обычаев доказана научно: они укрепляют семьи, делают разнообразной жизнь в кругу родственников, совместное времяпрепровождение становится интереснее. Кроме того, они развивают чувство постоянства, единства, учат дружбе, взаимопониманию, показывают, насколько сильны семейные узы. Дают возможность наблюдать за папой и мамой не в качестве строгих наставников, а в данный момент равных по положению, понимать важность и ценность семьи.

В целях воспитания у учащихся уважения к семейным ценностям и традициям 2 февраля учащиеся 10-х классов «прочитали» виртуальную книгу «Семейные традиции». Ребята узнали немало интересных семейных традиций своих одноклассников, высказывались о важности доверительных отношений между членами семьи, признавались в любви своим родным.