» » В центре внимания – вопросы безопасности

В центре внимания – вопросы безопасности

26 и 28 февраля инспектор МЧС Тарелкин Н.В. провел с учащимися 1-9-х классов уроки безопасности по основам безопасности жизнедеятельности.

Сообща обсудили основные вопросы безопасности в быту и школе, вспомнили и повторили действия в случае возникновения пожара. Инспектор МЧС напомнил учащимся о возможностях мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», разработанного Министерством по чрезвычайным ситуациям. Для старшего звена было интересно узнать об условиях и правилах поступления в учебные заведения МЧС Республики Беларусь. Без внимания не остался и вопрос безопасного поведения во время таяния льда.

Ребята слушали с большим интересом и принимали активное участие в обсуждении вопросов безопасности. Чтобы школьники лучше усвоили полученные знания, для начального звена были показаны мультфильмы из серии «Волшебная книга МЧС», а для ребят постарше - обучающий видеофильм «Школа безопасности».