» » 26 апреля в  Санкт-Петербурге состоялось награждение победителей Х юбилейного сезона Международного конкурса «Школьный патент - шаг в будущее!»

Международный день интеллектуальной собственности традиционно является завершающим в рамках «Дней интеллектуальной собственности в СЗФО». Вручение дипломов лучшим из лучших сопровождалось грандиозным праздником с участием творческих коллективов, знаменной группы и военного оркестра западного военного округа РФ.

Праздник был открыт приветственным словом президента Евразийского патентного ведомства — Тлевлесовой Сауле Январбековны. Более 10 различных номинаций, около 1500 участников и всего 200 победителей и призеров. Дипломы и подарки ребятам вручали ведущие эксперты в области развития и охраны интеллектуальной собственности.

Особенно приятно, что среди победителей  оказались и учащиеся 5 «Д»  класса нашей школы  Прохоров Павел и Колупаева Мария, завоевавшие 2 место  в финале конкурса в номинации  «Лучшая презентация интеллектуальной собственности».

Поздравляем ребят и желаем новых достижений в учебной и научно-исследовательской деятельности!

Педагог- психолог Власова Н.А.