» » В атмосфере незабываемой торжественности прошёл праздник «Последнего звонка»

В атмосфере незабываемой торжественности прошёл праздник «Последнего звонка»

С раннего утра 30 мая праздник «Последнего звонка» собрал в школе всех, кто причастен к этому дню: руководство учреждения образования, родителей, учителей, выпускников, первоклассников, друзей. Праздничное убранство – шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные лица родителей – всё это в сочетании с ласковым утром и лёгким весенним ветерком сливалось в общую яркую картину праздника. Особое внимание в этот день было уделено выпускникам. Для них звучали добрые пожелания и напутствия.

Этот праздник не выделен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Беларусь. В этот день для наших одиннадцатиклассников прозвучал последний школьный звонок. Три с половиной тысячи звонков вместили в себя их школьные годы. Однако ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти. Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были такие желанные, ни с чем несравнимые звонки в конце учебного дня, четверти, года… Казалось, им не будет конца! Но вот подошло время последнего звонка.

Учащиеся 11-х классов представили свой творческий концерт для своих любимых преподавателей и родителей. Последний звонок – это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, манящий мир взрослых проблем и отношений. Праздник «Последнего звонка» навсегда останется для учеников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведённых в родной школе с любимыми учителями.

Мы желаем выпускникам успешно сдать предстоящие экзамены, ЦТ, поступить в вузы на выбранные ими специальности и верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Заместитель директора по воспитательной работе Т.Г.Коноваленко