» » В добрый путь, дорогие ребята!

В добрый путь, дорогие ребята!

2 сентября в государственном учреждении образования «Средняя школа №39 г.Могилёва» состоялась торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года. Педагоги и учащиеся заметно волновались, но были настроены на серьезный и деловой ритм предстоящих учебных будней.

Незабываемые впечатления испытали в этот праздничный день те, кто впервые в своей жизни переступил порог школы, – первоклассники. Каждый из них получил в подарок от Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко красочно иллюстрированную книгу «Беларусь – наша Радзіма».

В заключение линейки прозвучал такой для всех родной и знакомый первый звонок, после чего учащиеся в отличном настроении отправились в свои учебные кабинеты на первый в этом учебном году урок. В качестве темы первого занятия выбрана строка из стихотворения Янки Купалы «Маладая Беларусь» – «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!». Эти слова созвучны с темой Года малой родины, подчёркивают суверенитет и независимость нашей страны, укреплённый за 25 лет существования института президентства. Также первое занятие посвящено Великой Победе.

В добрый путь, дорогие ребята! Вперёд к новым вершинам!