» » Путешествие в страну знаний и безопасности

Путешествие в страну знаний и безопасности

Весёлая суббота 7 сентября подарила учащимся школы много незабываемых впечатленийц.

В 3-х классах прошла интеллектуальная викторина «Хочу всё знать», где дети активно участвовали в конкурсах: вспомнили загадки про животных и школу, отгадывали ребусы, развивали память, мышление и навыки работы в команде. В заключение просмотрели видео с загадками для логики.

А девятиклассники совершили виртуальное путешествие на планету знаний. Путешествуя по планетам Математическая, Трудолюбивая, Школьная, ребята показали, что они готовы к школе.

Учащиеся 5-х и 6-х классов приняли участие в акции «Красный Крест - за безопасность». Она прошла на площадке возле диагностического центра.

Инструкторы по оказанию первой помощи дали ребятам мастер-классы. Для детей организовали игры и конкурсы, квест по тематике реагирования на чрезвычайные ситуации, работали тематические площадки по безопасности от Госавтоинспекции и МЧС. Учащиеся получили заряд бодрости, хорошего настроения, с пользой провели свое время.