» » 14 октября в Беларуси празднуется День Матери!

14 октября в Беларуси празднуется День Матери!

Семья – это не только ценность, но и социальный устой общества. Важное значение в ее становлении и существовании имеют матери. Им отводится созидательная роль, они закладывают жизненные ориентиры детям, а это, в свою очередь, укрепляет престиж семьи и ведет к полноценному развитию общества и государства. Именно женщинам, которые растят и воспитывают детей, посвящен в Беларуси этот праздник.

В государственном учреждении образования в ходе проведения Недели матери прошло много мероприятий: тематический блиц-опрос «Почётное звание – мать», конкурс видеороликов «Мамы самых редких профессий» (7-8 классы),выставка «Мама-Ангел-хранитель» (1-4 классы), классные часы «Ты одна такая,любимая и родная!», выставка «Писатели и поэты о маме», а также отборочный этап городского конкурса «Экологическая гостиная», где семья Румянцевых победила и достойно представит школу в данном мероприятии в следующую субботу.

Дорогие и любимые наши мамы!
Поздравляем вас с Днем матери!
Вы всегда были и остаетесь самоотверженными, любящими и готовыми на все ради своих детей!
Вы никогда не скупитесь на ласку, доброту и нежность!
Первый зубик, первые шаги, впервые произнесенное слово, первый раз в первый класс, первая несчастная любовь –
все это свежо в вашей памяти, потому что в эти важные моменты вы всегда были рядом со своими детьми!
Спасибо за вашу материнскую любовь!
Будьте здоровы, мамы!
Живите счастливо и долго! С праздником!