«Детям о налогах»

Работниками налоговой инспекции по Октябрьскому району г.Могилёва 30 октября 2019 года с учащимися начальных классов было проведено тематическое мероприятие «Детям о налогах».

Обучение детей налоговой грамотности в современном мире стало жизненно необходимым элементом в системе навыков и правил поведения в обществе. В веселой форме детям  рассказали сказки о налогах и для чего они нужны. Дети с интересом отгадывали загадки, искали ответы на различные вопросы. Учащимся было интересно, а значит все не напрасно и истории из сказок сформируют начальные познания об одном из правил жизни – уплате налогов.

Прослушав сказку «Кот и сливки», ребята активно принимали участие в беседе, делились впечатлениями о сказке, задавали различные вопросы. Дети поучаствовали в развивающей игре, с помощью которой они смогли представить, на какие цели расходуются денежные средства, поступившие от уплаты налогов в бюджет. Школьники были под впечатлением от проведенного мероприятия. Чтобы мероприятие запомнилось, ребятам были подарены красочные сборники сказок "Детям о налогах", подготовленные при участии Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.