» » Вахта памяти важна, вахта памяти нужна!

Вахта памяти важна, вахта памяти нужна!

Воспитание патриотизма начинается со школьной скамьи. 7 ноября на площади Славы учащиеся школы заступили на Почетный Пост Памяти павших за Отечество.

Прежде чем заступить на пост, ребята не только осваивают навыки строевой подготовки, учатся слаженному и красивому выполнению ритуала несения вахты у Вечного огня, но и совершенствуют исторические знания, для них проводятся тематические информационные часы, кинолектории, уроки мужества, экскурсии. Перед тем как выйти на площадь, юноши много тренируются, оттачивают каждый шаг и движение

Честь нести Почетный Пост Памяти павших за Отечество была предоставлена лучшим учащимся школы. Эта традиция, как дань уважения павшим за Родину в годы Великой Отечественной войны, существует уже 34 года. Вечный огонь на площади – святое место для всех могилевчан. Ребята заступили в Почётный караул в честь тех воинов, которые обороняли родную землю. И чем дальше время отдаляет нас от событий Великой Отечественной войны, тем ценнее совершённый подвиг. Мы помним героизм дедов и прадедов, поэтому несем Вахту Памяти. В день торжественного открытия Вахты Памяти поддержать наших ребят пришли выпускники нашей школы.

.