» » «Путешествие по сказкам С.Я. Маршака»

«Путешествие по сказкам С.Я. Маршака»

1 декабря в государственном учреждении образования «Средняя школа №39 г.Могилёва» состоялось «Путешествие по сказкам С.Я.Маршака». Много информации дети узнали об этом замечательном детском авторе из рассказа ведущего, слайдов, показывающих разные этапы жизни писателя.

Дети вместе с ведущим постарались пройти поэтапно по всем известным произведениям автора, вспомнить наиболее понравившиеся его стихи, прочитать их наизусть. И всё это ещё раз показало, что творчество С.Я. Маршака широко известно детям любого возраста, да и родители, дедушки и бабушки, наверняка, не представляют своего детства без весёлых сказочных героев из произведений этого автора. Ну и как обойтись в этом Путешествии без оживших героев из произведений Маршака. Ребята 4-ых классов представили зрителям инсценировку по мотивам сказок писателя.

Дети много отгадывали загадок, узнавали предметы из произведений Самуила Яковлевича, которые доставали герои из волшебного чемоданчика – и каждый получал небольшой приз за правильно угаданный ответ. А те произведения С.Я. Маршака, которые дети всё-таки ещё не знали, обещали обязательно прочитать.

Но на этом сюрпризы не закончились. Все ребята были активны, правильно отвечали на вопросы, с интересом проходили все подготовленные для них испытания, поэтому каждый ребёнок в конце Путешествия получил призы. Но самое главное, дети получили заряд положительных эмоций, узнали много для себя интересного.