Победители второго тура областной олимпиады по русскому языку

16 марта 2019 года с целью профориентационной работы в МГУ им. А.А. Кулешова прошёл второй тур областной олимпиады по русскому языку историко-филологического факультета, в котором успешно выступили наши учащиеся 10 «А» класса Куксенкова Ксения и Бодунова Дарья. Они завоевали дипломы 1 и 3 степени соответственно.

Поздравляем и желаем в дальнейшем творческих успехов.

День открытых дверей пройдет в Специализированном лицее при Университете гражданской защиты МЧС 16 марта 2019 года.

Гости учебного заведения смогут ознакомиться со спальными и учебными корпусами, а также спортивными сооружениями, встретиться и пообщаться с учащимися, педагогами и руководством лицея. Кроме того, посмотреть показательные выступления учащихся, а также посетить уникальный инновационно-образовательный центр безопасной жизнедеятельности.

В рамках мероприятия также состоится математический конкурс «Формула успеха», победители которого будут награждены памятными дипломами. День открытых дверей состоится на территории Лицея по адресу: Гомельский район, Улуковский сельский совет, п. Ильич, ул. Н. Сковородина, д.1.

День открытых дверей в МГПЛ №2

Учреждение образования «Могилевский государственный профессиональный лицей №2» приглашает 14 марта в 14.00 принять участие в мероприятии, посвящённом Дню открытых дверей с целью профессиональной ориентации выпускников 9-11-х классов.

«День безопасности. Внимание всем!»

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности в области  с 11 марта стартует республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны.

Стартовала республиканская акция ГАИ «Берегите детей!»

За прошедший 2018 год на дорогах Могилевской области с участием несовершеннолетних произошло 55 дорожно-транспортных происшествий: 2 подростка погибли, 58 детей получил травмы.

В связи с актуальностью и в целях своевременного предупреждения аварий с участием детей с 6  по 15 марта стартует республиканская профилактическая акция по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Берегите детей!».

Уважаемые родители! Госавтоинспекция настоятельно рекомендует вам, контролировать досуг несовершеннолетних. Помните, чтобы не случилось беды, необходимо ежедневно напоминать своим детям о безопасном переходе дороги.

ИТОГИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА-ВЫСТАВКИ "Я РИСУЮ НАУКУ"

Открытый конкурс-выставка детского рисунка прошел в рамках III Могилевского Фестиваля науки в Белорусско-Российском университете. Всего было подано более 280 работ. Свой взгляд на то, что такое наука показали ребята от 6 до 13 лет со всей Беларуси. Самые яркие работы были отмечены членом Творческого союза профессиональных художников Российской Федерации Сергеем Валерьевичем Зубовым.

Поздравляем учащегося нашей школы Урюпина Романа, работа которого «Цветущий город» была отмечена дипломом 3 степени.

Порывы до 22 м/с: штормовое предупреждение объявлено на 5 и 6 марта

Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на ближайшие два дня, об опасности предупредили в пресс-службе МЧС Беларуси в понедельник.

«Пятого марта (вторник) и ночью шестого марта (среда) на большей части территории республики ожидается усиление западного, северо-западного ветра», — сообщили спасатели. Согласно оперативному предупреждению Белгидромета о неблагоприятном метеорологическом явлении на ближайшие два дня, порывы ветра будут достигать 15-20, а местами и 22 метров в секунду.

Академия управления при Президенте Республики Беларусь проводит «День открытых дверей» и приглашает ВЫПУСКНИКОВ принять в нем участие.

Абитуриентам будет предоставлена возможность познакомиться с Академией управления, встретиться с профессорско-преподавательским составом, заказчиками кадров, представителями приемной комиссии 2019 года, которые ответят на все вопросы, касающиеся поступления в академию и обучения по специальностям «Государственное управление и право», «Государственное управление и экономика», «Управление информационными ресурсами».

Анонс республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!»

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы в области защиты от ЧС природного и техногенного характера в городе Могилеве пройдет республиканская профилактическая акция «День безопасности. Внимание всем!», посвященная Всемирному дню гражданской обороны, которая стартует 1 марта.

Акция «Единый день безопасности» впервые пройдёт в Беларуси

«Единый день безопасности» будет проходить с 20 февраля по 1 марта. В эти дни по всей республике состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

В период проведения акции пройдут учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей. Запланированы проверки системы оповещения в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире. Различные учреждения отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий.

Навигация по страницам сайта