Управление Следственного комитета Республики Беларусь по г.Минску

осуществляет отбор кандидатов для поступления в 2020 году на следственно-экспертный факультет Академии МВД Республики Беларусь

Республиканская акция «Безопасность – в каждый дом!»

пройдет в регионе с 20 января по 20 февраля. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

«В 2019 году в регионе зарегистрировано 778 пожара, унесших жизни 76 человек, в том числе 2 детей, - отметила собеседница. - Причины чрезвычайных ситуаций банальны: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей в республике объявлена специальная акция, которая в Могилевской области будет состоять из пяти этапов.

Проводится сбор пожеланий по вопросам существующей практики и предложений по совершенствованию мер административной ответственности

Распоряжением Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2019 г. № 247рп для подготовки комплексных предложений по корректировке Кодекса об административных правонарушениях создана межведомственная экспертная комиссия под руководством Заместителя Главы Администрации Президента Чуприс Ольги Ивановны.

В состав названной комиссии вошли работники Верховного и Конституционного судов, Генеральной прокуратуры, Комитета государственного контроля, министерств юстиции, внутренних дел, по налогам и сборам, иных ведомств, представители Парламента, а также научного сообщества.

Тайны музейного здания. Правда или нет?

25 января 2020 года в 16.00 старший научный сотрудник Чернявская Ольга Александровна прочитает лекцию "Тайны музейного здания. Правда или нет?" (история и архитектура здания музея В.К.Бялиницкого-Бирули в контексте событий могилевской истории).

Приглашаем на День Рождения Центра Безопасности

28 декабря в Могилеве на Пожарном переулке, д. 6 состоится праздничное мероприятие, приуроченное к Первому Дню Рождения областного Центра Безопасности! И этот год был очень продуктивен: обучение в Центре прошло более 17 тыс. взрослых и детей.

Программа мероприятия:

«КРЕАТИВНАЯ» – игры, викторины, розыгрыши призов, ростовые куклы, Дед Мороз и Снегурочка.

«ВКУСНАЯ» – желающие смогут отведать блюда полевой кухни, а также продукцию Могилевской фабрики мороженого и булочно-кондитерской кампании «Домочай».

Приглашаем всех желающих на городские мероприятия на зимних каникулах.

26.12.2019

ГУО «Средняя школа №17 г.Могилева» приглашает поучаствовать в игре-путешествии «Помни правила дорожного движения»

27.12.2019

ГУДО «Центр творчества детей и молодежи «Родничок» приглашает на интерактивную площадку по формированию безопасного и ответственного поведения при ЧС, совместно с МЧС, ГАИ, ОСВОД.

Зімовы настрой

В музее В.К.Бялыницкого-Бирули пройдет проект "Зiмовы настрой", где будут выставлены творческие работы учащихся Могилевского государственного колледжа искусств. Время работы выставки с 27 декабря 2019 по 30 января 2020.

Акция «Безопасный Новый год!»

Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели напомнят и расскажут о правилах в акции «Безопасный Новый год!».

От работников МЧС можно будет узнать, как поставить безопасную новогоднюю елку, что делать, чтобы не оказаться в больнице из-за петарды или фейерверка, почему не стоит играть на льду, как не замерзнуть в сильный мороз, почему от курения в постели в нетрезвом состоянии до гибели в огне – один шаг, и что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла.

Не прожигай свою жизнь!

29 ноября 2019 года 14.00-16.00 ТЦ "ПаркСити", ул.Минское шоссе, 31