Международная акция "День без автомобиля"

22 сентября пройдет Всемирный день без автомобиля, в который автомобилистам(мотоциклистам) предлагается хотя бы на день отказаться от использования потребляющих топливо транспортных средств. Девиз дня - "Город как пространство для людей, пространство для жизни".

ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ – 2019

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 24 октября 2016 г. № 384 «О проведении в 2019 году переписи населения Республики Беларусь» очередная перепись населения в Беларуси пройдет с 4 по 30 октября 2019 г.

Лозунг переписи населения Республики Беларусь 2019 года:

на русском языке

на белорусском языке

«Перепись населения: взгляд на настоящее – шаг в будущее!»

«Перапiс насельнiцтва: погляд на сучаснасць – крок у будучыню!»

Стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность!»

23 сентября в городе Могилеве стартует республиканская акция «Молодежь за безопасность!». Данная акция посвящена образованию Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, проводится она в целях популяризации деятельности, профессии спасателя-пожарного, а также направлена на предупреждение пожаров и гибели людей от них. Активное участие в проведении акции примут члены БМООСП. В рамках акции будет оказана шефская благотворительная помощь многодетным семьям, одиноко проживающим пенсионерам, инвалидам. Инспекторы пропаганды посетят детские приюты, дома-интернаты, а также напомнят жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей.

Акция будет проходить с 23 сентября по 15 октября в 3 этапа.

Уважаемые родители!

16 сентября в 18.00 в актовом зале государственного учреждения образования "Средняя школа №39 г.Могилева" состоится собрание родителей учащихся, которые будут посещать субботнюю школу в 2019/2020 учебном году.

Марафон "Старт на Безопасность!"

Со 2 по 30 сентября проводится областной профилактический марафон "Старт на безопасность!"

Цель: формирование у несовершеннолетних, законных представителей и педагогов позитивного социального и психологического опыта в вопросах создания безопасного образовательного пространства.

Задачи:

1.Развивать качества личности, способствующие её ответственному поведению в окружающем мире, позволяющие предвидеть и избегать опасные ситуации.

Онлайн-опрос

Управление по образованию Могилевского горисполкома информирует, что по инициативе Министерства внутренних дел Республики Беларусь на официальном-интернет сайте mvd.gov.by проводится онлайн-опрос с целью определения уровня осведомленности населения о базовых аспектах предупреждения противоправной деятельности в киберпространстве и эффективных подходов к профилактической работе в этой области.

С учетом устойчивой тенденции увеличения количества преступлений в сфере высоких технологий просим общественность проголосовать по активной гиперссылке https://mvd.gov.by/ru/survey/11/.

Праздник, посвященный Дню знаний, пройдет в Могилеве 1 сентября

1 сентября 2019 года с 13.00 до 17.00 в районе парка Подниколья состоится детский праздник, посвященный Дню знаний.

В рамках праздника пройдет ряд мероприятий:

- концертная программа с участием детских творческих коллективов, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству и другие развлекательные мероприятия;

- презентация детских студий, кружков, спортивных секций учреждений культуры, спорта, дополнительного образования детей и молодежи г. Могилева;

2 сентября 2019 года школа предлагает

1, 5, 9, 10, 11 классы:

10.00-11.00 – торжественная линейка;

11.00-12.00 – урок знаний «Занімай, Беларусь маладая мая, свой пачэсны пасад між народамі!»;

12.00-13.00 – учебные занятия;

13.00-15.00 – экскурсии по историческому центру Могилёва;

Оплата за пользование учебниками и пособиями в 2019/2020 учебном году

Постановлением №621 "О внесении изменений в постановление Совета минитсров Ркспублики Беларусь от 24 июня 2011 г. №839" установлена плата за учебники и пособия для дошкольников в 0,2 базовые величины -  5,1 рубля. За пользование комплектом учебников по программе общего среднего образования – 0,5 Б.В. - 12,75 рубля. То есть оплата за комплект учебников с 1 по 11 классы с нынешнего учебного года едина. Родители должны внести плату до 1 октября текущего года.

«В школу с «Добрым Сердцем»!»

В преддверии празднования Дня знаний Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» традиционно проводит республиканскую благотворительную акцию «В школу с «Добрым Сердцем»!».

В ходе акции адресная социальная помощь оказывается остро нуждающимся семьям, а также семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и испытывающим трудности при подготовке детей к учебному году, детским интернатным учреждениям, за которыми закреплены отряды движения ОО «БРСМ» «Доброе Сердце».

Навигация по страницам сайта