Поздравляем с победой!!!

29 октября исполнилось 100 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза Молодежи

В целях вовлечения молодых людей в познание истории молодежного движения на Могилевщине, роли и места комсомола в важнейших делах государства, защите Родины, воспитании подрастающего поколения в духе гражданственности, патриотизма и высокой нравственности Могилевская городская организация ОО «БРСМ», областной совет ветеранов, управление по образованию Могилевского горисполкома, городская библиотека им. К. Маркса, Могилевский областной государственный архив общественных объединений, областная организация РОО «Белая Русь», областная организационная структура РГОО «Белорусское общество «Знание»», редакция газеты «Вестник Могилева» объявили викторину, посвященную этому важному в истории молодежного движения событию.

"Не прожигай свою жизнь!"

Республиканская акция "Не прожигай свою жизнь!" пройдет с 12 по 30 ноября. Спасатели проведут акцию для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожности при курении, поскольку непотушенная сигарета является одной из наиболее частых причин возгораний, в том числе случаев с человеческими жертвами.

К работникам МЧС 12 ноября присоединились учащиеся нашей школы, активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных Полякова Яна, Шараев Роман, Самсонов Никита, Усик Артём.

«День открытых дверей» в международном университете "МИТСО"

«Международный университет «МИТСО» от 31.10.2018 № 01-18/2226 информирует, что 17 ноября 2018 года Международный университет «МИТСО» (г. Минск, ул. Казинца, 21, к. 3) проводит «День открытых дверей» для учащихся 10-11-х классов учреждений общего среднего образования Республики Беларусь и их родителей.

Программа «Дня открытых дверей»: профориентационные консультации по направлениям обучения с руководителями кафедр, ознакомительная экскурсия по университету, встреча с руководством факультетов, концерт студентов университета.

12 ноября стартует республиканская акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!»

Ежегодно в Беларуси почти тысяча пожаров происходит из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения при курении спасатели с 12 ноября проводят акцию "Не прожигай свою жизнь!". Помимо работников МЧС, в акции примут участие активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также представители других организаций.

Мероприятия пройдут в четыре этапа.

В первый день акции участники проедут по «Маршруту безопасности» и посетят наиболее оживленные места городов и населенных пунктов, чтобы рассказать о безопасности как можно большему количеству людей. Активно будет использоваться наглядно-изобразительная продукция, а также аудио- и видеоролики МЧС.

Осторожно-грипп!

Грипп – это тяжелое инфекционное заболевание, которое может поражать людей любого возраста и пола. По статистике, ежегодно от гриппа и его осложнений умирают миллионы людей по всему миру. Таким образом, грипп представляет серьезную опасность для жизни и здоровья.
    Болезнь вызывается мельчайшими биологическими частицами – вирусами. Вирус гриппа был выделен в середине 20 века. Он относится к группе РНК-содержащих вирусов, то есть, вирусов, хранящих генетическую информацию в молекуле РНК. Всего известно три рода вируса – А, В и С, внутри которых вирусологи выделяют отдельные штаммы и серотипы, в зависимости от того, какие белки содержит вирус гриппа. Характерная особенность вируса гриппа – его способность к постоянной мутации. А это значит, что каждый год появляются все новые штаммы, и если человек переболел гриппом и приобрел устойчивость к инфицированию одним штаммом, то это не значит, что он на следующий год не сможет подхватить заболевание, вызванное другим штаммом вируса.

День открытых дверей в ВАРБ

10 ноября 2018 года учреждение образования «Военная академия Республики Беларусь» (г.Минск, пр-т Независимости, 220) проводит «День открытых дверей» для выпускников учреждений общего среднего и среднего специального образования Республики Беларусь.

В ходе «Дня открытых дверей» посетителям будет разъяснен порядок приема и обучения в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь», предложена обзорная экскурсия по факультетам, предоставлена возможность ознакомиться с учебно-материальной базой, жизнью и бытом курсантов.

Информационный ресурс «POMOGUT.BY»

«POMOGUT.BY» - информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании. Основной целью проекта является профилактика наркомании и практическая помощь наркозависимым лицам. Проект создан при непосредственном участии управления ООН по наркотикам и преступности, Министерства здравоохранения, общественных организаций.

День открытых дверей БГТУ

29 сентября в 12.00 по адресу г. Минск, ул.Свердлова, 13а состоится День открытых дверей БГТУ.

На Дне открытых дверей будут представлены специальности, на которые планируется осуществлять прием абитуриентов в 2019 г., особенности проведения централизованного тестирования и другая важная информация.
    Для участников Дня открытых дверей будут организованы экскурсии по учебным кабинетам и лабораториям, в которых проводятся занятия, для ознакомления с материально-технической базой и социально-бытовыми условиями обучения в БГТУ.

Навигация по страницам сайта