Жаркое лето: будьте осторожны

На этой неделе синоптики прогнозируют, что по всей стране по-прежнему сохранится жаркая погода. Важно понимать, что жара опасна для человека, а желающие найти спасение от нее на речке или водоеме рискуют ничуть не меньше. В этом материале спасатели подготовили для вас интересный гид по безопасному лету.

Солнце

Солнечные лучи дарят нам радость, загар и витамин D, но помните о том, что злоупотребление солнцем и пренебрежение защитой приводит к неприятностям. Наденьте кепку, шляпку и панамку. Проделайте ту же процедуру с детьми, если они у вас есть.

Оперативное предупреждение Белгидромета о неблагоприятном метеорологическом явлении на 11-12 июня 2019 года

На основании штормового предупреждения №6/6 в дневные часы 11-12 июня (вторник-среда) на большей части территории максимальная температура воздуха достигнет +30 +33.

По республике: в дневные часы 11-12 июня (вторник-среда) на большей части территории максимальная температура воздуха достигнет +30 +33.

«Каникулы без дыма и огня». Могилев

Статистика подтверждает, что летние каникулы - период, когда у ребят больше возможностей попасть в сводки спасателей.

Летние каникулы - время, когда кто-то из ребят отправится в детские лагеря, кто-то разъедется к бабушкам-дедушкам,  отдыхать, а кто-то останется дома. Возможно, без присмотра работающих взрослых.

Профилактические мероприятия акции «Каникулы без дыма и огня» в течение летних каникул будут проводиться Могилевскими спасателями во всех пришкольных лагерях.

1 июня 2019 года школа предлагает

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Именно поэтому в нашей школе стало традицией во время летних каникул проведение весёлых эстафет, на которые мы и приглашаем всех учащихся 1 июля в День защиты детей. В этот день в игровой комнате можно познавательно провести время, поучаствовав в беседе «Под защитой государства» и воспитательном часе «Разговор о семейных ценностях».

Громкая ПОБЕДА в конце учебного года

Областной слет юных спасателей-пожарных прошел в Могилеве в последние дни мая. Юных спасателей-пожарных области ожидало двухдневное соревновательное турне на свежем воздухе в палаточном городке на прилегающей территории санатория «Сосны» Могилевского района!!!

Команды путевку в это спортивно - романтическое путешествие завоевали в серьезной борьбе. И вот они – счастливчики, победители зональных этапов:

Уважаемые родители 5-летних детей!

Прием заявлений на обучение 5-летних детей в «Субботней школе» будет осуществляться с 12 июня по 31 августа 2019 года в кабинете 214 (приёмная) с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 в будние дни.

Викторина «Знаете ли вы историю города Могилева?»

Наступивший 2019-­й объявлен в Беларуси Годом малой родины. Осознание и понимание своей малой родины приходит к человеку с возрастом, когда его жизненный опыт позволяет сравнивать не только события, но и чувства, ощущения. Малая родина — это город, поселок, деревня, сад у дома, озеро или вид из окна… Место, где ты родился, где ты испытывал самые ценные чувства — защиту и покой рядом с родными и близкими.Умение любить и ценить свою малую родину — это способность находить счастье в простом и ежедневном, тест на зрелость души.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В государственном учреждении образования «Средняя школа №39 г. Могилёва» 20 мая 2019 года (понедельник) в 18.30 в актовом зале состоится собрание родителей будущих первоклассников

Управление по труду, занятости и социальной защите Могилёвского горисполкома

Управление по труду, занятости и социальной защите Могилёвского горисполкома (далее - управление) готово предоставить на безвозмездной основе информацию о ситуации на рынке труда, о профессиях, пользующихся спросом в настоящее время, о возможности получения рабочей профессии при не поступлении в учреждения образования после окончания школ на бесплатных курсах, организованных управлением.

По вопросам информирования учащихся обращаться к начальнику отдела профориентации и профобучения управления Сафоновой Татьяне Владимировне, тел.:76 - 89 - 82

МЧС проводит профилактические мероприятия республиканской акции  «Не оставляйте детей одних!».

1-й этап – 13-15 мая – приурочен к Международному Дню семьи (15 мая), проводится на объектах с массовым пребыванием людей.

2-й этап 16-24 мая  – в учреждениях здравоохранения (территориальные поликлиники): «Кабинеты здорового ребенка», «Школы материнства»;

- в учреждениях образования (школы раннего развития); в Центрах внешкольного образования (Дворцы детей и молодежи);  в физкультурно-оздоровительных комплексах, спортивных школах, ледовых аренах (комнатах ожидания для родителей);

- в дошкольных учреждениях, начальных классах общеобразовательных учреждений (родительские собрания).

Навигация по страницам сайта