» » Громкая ПОБЕДА в конце учебного года

Громкая ПОБЕДА в конце учебного года

Областной слет юных спасателей-пожарных прошел в Могилеве в последние дни мая. Юных спасателей-пожарных области ожидало двухдневное соревновательное турне на свежем воздухе в палаточном городке на прилегающей территории санатория «Сосны» Могилевского района!!!

Команды путевку в это спортивно - романтическое путешествие завоевали в серьезной борьбе. И вот они – счастливчики, победители зональных этапов:

1. «Прометей», ГУО «Средняя школа №39 г. Могилева»;
  2. «FireKids » сборная команда Бобруйска;
  3. «Миротворцы»,  сборная  команда  Быхова;
  4. «Лайф», ГУО «Кадинская средняя школа»;
  5. «Спасатель», сборная команда Бобруйского района;
  6. «Спутник-1», ГУО «Средняя школа №19 г. Могилева»;
  7. «Огнеборцы», ГУО «Средняя школа №2 г. Круглое» ;
  8. «Огоньки», ГУО «Дрибинская СШ»;
  9. «Гвардейцы», ГУО «средняя школа №1 им. С.И.Граховского  г.п.Глуск»;

10.«Гефест» ГУО «Средняя школа №1 г.п.Чаусы».

Состав команды: 10 человек – 5 юношей и 5 девушек. Возраст участников – от 14 до 15 лет включительно.

Ребята демонстрировали свою ловкость, выносливость, знания, эрудицию в ряде конкурсов: ««Оказание первой медицинской помощи», «Знатоки ОБЖ», «Смотр строя и песни», «Установка палатки», «БМООСП - организация моя» и «Палаточный городок».

Но самым зрелищным был конкурс «Сводно-полевые учения», в ходе которых юным спасателям предстояло проведение спасательных работ при лесных завалах, на поверхности воды, боевое развертывание. Ребята искали пострадавшего в задымленном помещении, а также спасали утопающего. В этом конкурсе оказались сильнейшими наши учащиеся: Буракова Валерия, Снытко Дарья, Полякова Яна, Масюк Виолетта, Шитикова Анастасия, Глушаков Алексей, Самсонов Никита, Усик Артём, Шараев Роман и Миранков Дмитрий.

Соревнования были разбавлены романтикой: ребят ожидали посиделки у костра и  дискотека. И даже навязчивые комары не смогли охладить юношеский задор и энергию!

Борьба была жаркой!

По итогам двухдневного соревнования команда нашей школы  «Прометей»завоевала второе общекомандное место.

Поздравляем наших победителей и желаем, чтобы лето было таким же ярким, эмоциональным, динамичным и безопасным!

Заместитель директора по воспитательной работе Т.Г.Коноваленко