» » Выставка Зои Ракузовой

Выставка Зои Ракузовой

К Международному дню инвалидов музей В.К. Бялыницкого-Бирули открывает персональную выставку Зои Ракузовой (выставочное пространство 3 этажа). 4 декабря, 17.00.
Зоя Ракузова родилась в 1979 году в г. Могилеве. В 1997 году окончила Бобруйску школу-интернат для детей с нарушением слуха. Из-за недуга с ранних лет возникали проблемы в общении с окружающими, потому она высказывала свои чувства и эмоции на листе, с помощью цвета.

В 2000 году окончила Могилевский государственный экономический профессионально-технический колледж, в 2007 году – Витебский государственный университет им. П. Машерова.

С 2001 года работает педагогом дополнительного образования в МГЭПТК. Очень важно чтобы люди, столкнувшиеся с аналогичными преградами, не закрывались. Поэтому чудесно, что сейчас каждый человек может найти свое место в обществе.

В 2001 году Зоя Ракузова познакомилась с художником Борисом Первунинских. Это был ее первый учитель по живописи и графике, который вдохновил ее на огромное количество прекрасных работ. И по сей день она с трепетом вспоминает его уроки и обращается к советам и мудрости.