» История и традиции

История и традиции

Государственное учреждение образования  «Средняя школа № 39 города Могилева» было основано в 1988 году, первый выпуск учащихся состоялся в 1990 году.

Основным отличием школы является содружество учительского и ученического коллективов, единение педагогов и жизнеутверждающий тон, что способствует созданию оптимальных условий для саморазвития, самоутверждения учащихся.

С 1998 года школа являлась республиканской экспериментальной площадкой по апробации 12 – летней системы обучения. А с 2000 года - инновационной площадкой Министерства образования  Республики Беларусь по апробации десятибалльной системы оценки знаний, умений и навыков учащихся. На протяжении многих лет педагоги школы работали в тандеме со специалистами Национального института образования. Учителя нашего учреждения образования  были рецензентами учебников, программ, учебно-методического обеспечения.

С 2017 года в учреждении образования возродилось профильное обучение. Старшеклассники имеют возможность изучать на повышенном уровне химию, биологию, физику, математику, русский язык , английский язык, историю и обществоведение. Учителя школы постоянно совершенствуют свое педагогическое мастерство.

Выпускники нашей школы стали достойными гражданами Республики Беларусь: многие из них являются руководителями предприятий, возглавляют отделы в правозащитных органах.  А такие выпускники, как Зайцева Е.Н., Ружицкая А.А., Расевич Т.Н., Стрижанов В.М., Новикова Н.А., Степаненкова Ю.А., Лобач Т.В., Гринченко Е.Б. сегодня члены нашего педагогического коллектива.

Мы ставим перед собой и решаем задачи, достойные XXI века. Но какими бы они не были, в центре внимания остается забота о подрастающем поколении.